Черная схема Вопрос Подмена расчётного счёта.

Dasianlong

Участник
9
4
28 Дек 2019
Не знаю, реально ли кому-то это провернуть? Посещали меня как-то мысли...)

В общем так: Не знаю у кого как в городе... Вот в моём городе когда получаешь паспорт (гражданский/загран, ну или права) Нужно выстаивать большие очереди. Сначала ты приходишь, записываешся в журнал, там есть порядковый номер. И что бы в очереди не сидеть... Фотографируешь на дверях, на входе в то или инное учереждение, распечатаные на формате "А4" и преклеены скотчем (!!!реквезиты банка или раччётного счёта!!!) куда нужно заплатить за предоставленные услуги. С этими реквезитами идешь в банк и делаешь проплату.

Вот теперь момент! А что если кто-то, распечатает счет подставной фирмы, однодневки, или дроп карты? И наклеит этот листик на тех же дверях?

Да так если поразмыслить, так же могут в почтовые ящики или в двери/калитки напихать поддельных счетов за комуналку?
 

Gottic

Участник
22
4
5 Фев 2020
Была одна похожая схема в начале 2000. Счета за камуналку приносили с левым рассчетным счетом!))0 говорят было весело!))
 

505505

Пролетарий
53
39
17 Дек 2019
Была одна похожая схема в начале 2000. Счета за камуналку приносили с левым рассчетным счетом!))0 говорят было весело!))
А типа сейчас почему так не делают ? Проходя мимо почтовых ящиков, вижу квитанции об оплате, каждый раз об этом думаю
 

Gottic

Участник
22
4
5 Фев 2020
А типа сейчас почему так не делают ? Проходя мимо почтовых ящиков, вижу квитанции об оплате, каждый раз об этом думаю
Многие через приложения оплачивают( банковское например) или терминал. И там не нужно вводить расчетный счет, организации уже сразу указаны. И данная тема не прокатит. По крайней мере в крупных городах. А вот в поселках скорей всего пойдет тема, так как поставщик услуг небольшая компания и их реквизитов нет в банковских приложениях и в терминалах!
 

RIKI708

Новорег
7
-1
1 Мар 2020
Тема уже в прошлом,у многих привязки по оплатам к картону,штрафы гаи жкх и другое