Вопрос Как обеспечить анонимность при скаме

Booo2121

Новорег
8
0
18 Июл 2020
Думаю для таких как я (Новичков) это немаловажный вопрос, Как обеспечить безопасность и анонимность в сети?
Я нашёл кучу информации но вся она крайне расплывчатая и не понятно с чего начать.
Что использовать - прошитый 4g модем или роутер соседей, инет в тц. ( Выбрал 4g модем, осталось разобраться смогу ли я накатить на него прошивку или купить сразу готовый и вопрос - 14000р для готового модема это нормально?)
Какой анонимной почтой пользоваться если tutanota не регистрируется ( Если знаете в чём может быть причина, буду благодарен. Регистрировать пытался через впн но отказали)
Что делать с операционкой - закачать на внешний диск и туда уже машины или как то по другому.
Заранее всем благодарен.
 

KVRT

Новорег
9
0
20 Июл 2020
Можешь установить на флешку операционку. Если что-то пойдет не так, можно быстро избавиться от неё. Сидеть через впн + тор
 

Manadis

Участник
27
2
6 Май 2020
Я тут писал статьи про анонимность+безопасность. Я не староник всяких махинаций и не писал про анонимный кошельки и емайлы.
 

phoenix777

Участник
35
6
7 Авг 2019
На счет модема,который в конечном счёте обойдется в 14000.Этому товарищу можно смело сказать- ПНХ! На самом деле всё гораздо проще чем ты думаешь.Пример как я все это дело обстряпал: купил у какого-то пионера 4g модем Beeline (погуглил оригинальное название производителя по модели), нашел дрова с прошивкой на 4pda,скачал.Накатил прошивку,на которой возможна смена IMEI и только в первый раз я ставлю симку,естественно левую.Тестирую,если все ок-пользуюсь.Главное,братуха-братулец,чтобы с твоим желзом и IMEI прежнего владельца не было абсолютно никакой связи и будет тогда тебе счастье )
 

StanislavPopov

Новорег
32
-1
5 Дек 2019
Используй Tails, в которой есть очень много утилит для анонимности. Настрой VPN, включи TOR, смени идентификаторы железа и всё. Гайд для установки без танцев с бубном, двумя флешками и различными магическими заклинаниями лежит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Сам использовал, пока не понял что обманывать ничего не подозревающих людей - это очень плохо, и никто этому не рад.
 

nic0las2022

Новорег
4
0
4 Янв 2022
Думаю для таких как я (Новичков) это немаловажный вопрос, Как обеспечить безопасность и анонимность в сети?
Я нашёл кучу информации но вся она крайне расплывчатая и не понятно с чего начать.
Что использовать - прошитый 4g модем или роутер соседей, инет в тц. ( Выбрал 4g модем, осталось разобраться смогу ли я накатить на него прошивку или купить сразу готовый и вопрос - 14000р для готового модема это нормально?)
Какой анонимной почтой пользоваться если tutanota не регистрируется ( Если знаете в чём может быть причина, буду благодарен. Регистрировать пытался через впн но отказали)
Что делать с операционкой - закачать на внешний диск и туда уже машины или как то по другому.
Заранее всем благодарен.
4g модем не нужен.Достпточно взять 3g модем.И после каждой перезагрузки интернета модем меняет ip adres.
 

Похожие темы