Начинающим Взлом архивов

212
380
9 Ноя 2016
Взлом архивов возможен несколькими нелёгкими путями:
* Брутфорс;
* Подбор по словарю;
* И даже такой читерство! Если мы имеем 1 файл, который есть в архиве, то мы можем более быстро угадать пароль с брутфорсом.

Для *ZIP я нашёл очень многофункциональную программку:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Поддерживает все три способа + еще свои какие-то, нужно будет - почитаете документацию. Для *RAR я нашел программку cRARk . Вот ссылка для скачивания:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На сколько я понял, поддерживает только первые два способа взлома.

Обе программы имеют интуитивно понятный интерфейс, а вторая вообще имеет документацию на русском
 

mak20

Новорег
1
0
27 Мар 2018
Брутом будете ждать пол жизни что бы взломать архив. если использовать программу Advanced Archive Password Recovery и выбрать подбор всеми символами то например все пароли на 2 символа он подбирает 2 минуты. На 3 символа уже 40 минут на 4 символа почти 4 дня. а если у нас пароль на 12 символов ? до конца жизни не взломаете. А по поводу второго способа с тем если у вас уже есть 1 исходный файл то это едвали многим будет актуально, так как ломают в основном чужие архивы где исходники едва ли будут
 

Mak2.0

Новорег
12
8
27 Мар 2018
Слышал ещё про ещё один способ взлома архива. дизассемблирование, поиск части с вводом пароля, удалением этой части и переделыванием в обычный рар.
но насколько это актуально я не знаю.
Самим нужно срочно взломать пароль на двух архивах. Есть подозрение что человек поставил на него пароль такой же как и от вк. следовательно это более 10 символов. брут уже третьи сутки пашет не перестовая, но что то пока толкового от него я ничего не получил
 

Похожие темы