Продуктивность 24/7 Реальность или миф?

NOPaper

Участник
54
4
9 Янв 2021
То самое состояние, когда ничегошеньки не хочется, сложно даже встать и вымыть тарелку, просто накладываешь еду в немытую.



Тема острая. У 100% людей возникала и продолжает возникать. Знание, как избежать такой пропасти, увеличит продуктивность и сэкономит недели времени.

Если думаешь, это из-за того, что много работаешь, то в большинстве случаев не так. Чтобы проблему устранить, ищем причину, а не следствие.

Давай разберём на винтики причины и поймём, над чем работать конкретно тебе.

759ff55800c59f3269029.jpg




1) Здоровье

Пашешь 24/7 и вместо нормальной еды перекусываешь всякой фигней.

Какое-то время это может никак не влиять негативно, но потом начинаешь замечать, что клонит в сон, разум неясный, энергия пропала и даже если спишь по 10 часов, лучше не становится.

У самого был такой период осенью. В итоге сдал анализы и терапевт говорит «надо на диете посидеть». До этого у меня всегда было идеально, проверяюсь 3 раза в год. Так что питание решает

Что я сделал:

А) Закупился в магазине здоровой еды гречкой, живой кашей со злаками, макаронами из полбы. Вместо обычного хлеба - бездрожжевой. Из мяса только нежирное - индейка, курица.Вышло, кстати, дешевле, чем питаться фастфудом

Б) Начал пить много воды

Прям покупаю полтора литра на день и пью. Кофе, соки не употребляю вообще. Чай иногда и только зелёный

В) Из вкусненького беру горький шоколад или шоколад на мёду

Такого режима стараюсь придерживаться всю рабочую неделю.В выходные позволяю себе что хочу, но из нормальных продуктов. В ресторанах или кафешках. Никакого шлака Макдоналдса

Г) Спорт

С этим никогда проблем не было. Рекомендую добавить хотя бы зарядку и растяжку по утрам. Можно одну- 2 круговых тренировки в неделю со своим весом

Энергии прибавится, гарантирую

Как бы банально не звучало, здоровье первое, над чем работайте. Без него остальное теряет смысл



2) Постоянная рутина, повторяющиеся действия и отсутствие награды за них

Я же не один такой думал:

*вот ещё заработаю и съезжу куда-нибудь.*

*Купить себе эту штуку? Лучше потом, сейчас вложу обратно в бизнес*

Вроде всё как учат в мотивационных роликах «жертвуй сегодня, ради того, чтобы быть успешным завтра», но хрен там

Когда мы выполняем одни и те же рутинные действия, а награды не получаем, мозг думает: «какого черта тогда стараться? Отдачи нет» . И тут же наступает прокрастинация.

Чтобы такого не случалось, нужно себя награждать за выполнение задач, даже самых мелких.

Провёл собеседование и нанял нового сотрудника? Скушал что-нибудь вкусное ( только не налегать, не забывай про первый пункт) или купил себе новых шмоток, сходил на массаж/в баню

Вариантов куча. Что нравится тебе, выпиши и используй каждый раз, даже после незначительных успехов. Мозг будет кайфовать и приучаться делать новые результаты, чтобы снова получить вознаграждение



3) Отдых

Реально нужен))

Раньше я фигачил 24/7, постоянно занимался достигаторством и думал, что потом как-нибудь отдохну.В итоге, после недельных или месячных марш бросков такого ебш, случался спад и приходилось восстанавливаться, чтобы снова включиться в работу

Теперь воскресенье -выходной. Не делаю вообще ничего по работе в этот день + на неделе пару раз вечером выбираюсь встретиться с друзьями. В целом, этого мне достаточно

Ещё важно менять обстановку.

В ноябре прошлого года я был нереально выжат от работы. Весь карантин пахал, летом всего пару раз выбирался из города

Но до Нового года надо дотянуть, поэтому я просто уехал к бабушке в деревню) Работать я продолжал, только процентов на 30 сбавил темп.Что мне помогло отдохнуть - не было суеты.

Я знал что в это время людей здесь мало и не надо куда-то идти, ни на тренировку, ни в кальянку, не прибираться, потому что в гости придёт девушка

мужики поймут)))

По 2-3 часа в день гулял на свежем воздухе и эта смена обстановки дала результат.



4) Извращенное понятие успеха и идеалов

Везде транслируется успешный успех и миллионнерство в 16, которые на самом деле пустышки и зарабатывают только на продаже инфокурсов

Но люди на это смотрят и чувствуют себя ущербными, обесценивают свои достижения

Что-то крутое получилось, а вместо радости думаешь «ну да, нормально, только тот парень в 18 лет уже мерседес за 6 млн. купил, а у меня не такие значимые результаты»Нееет, ты красавчик! Просто инфоцыганские выродки извратили понятие успеха

Итак, причина: ложные ориентиры

Следствие: постоянно недоволен собой, обесцениваешь достижения на фоне этих картинок, считаешь что не заслужил отдыха или ещё чего-либо

Что с этим делать?

А) Не сравнивать себя с другими, а сравнивать свои достижения нынешние с предыдущими. У тебя свой путь

Б) Отписаться от красивых картинок, а ля «миллиард за месяц в 20 лет» и тд

В) Определить истинные ценности, что на самом деле хочется.

За все время, единственная покупка, от которой я до сих пор кайфую - это лазерная коррекция зрения. Остальное после получения сразу же обесценивалось....