Зарабатываем на кредитах по-белому

Skavronskih

Новорег
4
0
8 Фев 2021
На дворе 21 год, по миру прошагала корона, простой люд побежал за кредитами. А я решила воспользоваться моментом и сделать на этом чистенький кэш.
Для реализации схемы нам понадобятся:
1. Познания в области кредитования. Достаточно минимальных - ставки крупных банков, условия выдачи, (можете на первое время сделать себе методичку и носить с собой), понимание, что такое залог, созаём, поручительство, и почему банки это любят, умение смотреть в выписку по кредитной истории и доставать оттуда инфу. (для тренировки можете на сайте НБКИ скачать свою и подробно изучить).
Всё эти знания можно получить, покопавшись пару дней в интернете. Возможно, когда-нибудь я составлю подробный справочник по этой теме и размещу здесь.
2. Подвешенный язык, умение говорить без пауз и затупов, при этом не тараторить (тренируется перед зеркалом)
3. Умение подать себя и выглядеть презентабельно, а не как бомж с вокзала.
4. Рабочий номер телефона и почта. Могут быть зареганы на ваши данные, всё законно.
5. Самое сложное - контакты с юристами по банкротству и брокерскими фирмами вашего города. Вам нужно договориться о посредничестве - вы приводите им клиентов, они платят процент или фиксу.

Итак, мы будем заниматься финансовым консультированием населения. Проще говоря, поможем им получить деньги. Естественно, консультации платные. И человек охотно расстанется с 1000-1500 своих кровных, когда понимает, за что он платит.
Для начала, размещаем на досках объявления, где подробно описывает, как мы помогаем получить кредит. Пример объявления:
"
Консультации по кредитованию для физических и юридических лиц.
- Проанализирую вашу кредитную историю, укажу на ошибки и объясню, как их исправить;
- Объясню, почему банки отказывают, и что с этим делать;
- Проконсультирую по условиям и требованиям банков, помогу подобрать подходящие лично вам кредитные продукты;
- Подробно распишу, какие документы нужно предоставить в банк для повышения вероятности одобрения, как собрать пакет документов для ипотеки и кредитования юр.лиц.
- Расскажу, какие банки выдают кредит без официального трудоустройства.
- Если ситуация очень сложная (множество просрочек, передача на взыскание и т.д.) - посоветую грамотных брокеров и юристов."
Меняйте под себя, добавляйте заманчивые фразы.
Размещайте вместе со своими контактами на досках объявлений, в региональных и городских пабликах, короче везде, куда дотянутся руки.
Звонков и писем ждать долго не придётся. Теперь, когда вам позвонили или написали, вы должны провести опрос и записать данные:
ФИО, город
Какая сумма и на какой срок нужна
Инфа о трудоустройстве
Инфа об имуществе
Инфа о кредитах, просрочках

После опроса просим у человека скачать выписку из НБКИ на их официальном сайте (это бесплатно и делается за 10 минут) и скинуть вам.
После того, как скинет, озвучиваете дату, время и стоимость консультации.
По стоимости - желательно в диапазоне от 800р до 2000.
До даты консультации изучаете КИ человека, подбираете подходящую стратегию, предложения банков, либо юридические/брокерские фирмы. Заготавливаете конспект того, что будете говорить. Желательно ещё распечатать частично его выписку, ключевые положительные и отрицательные моменты, для наглядности.
Теперь о самой консультации.
Лично я предпочитаю проводить встречи в оффлайне, крупный город позволяет, и %доверия ко мне выше. Вы можете проводить консультации по телефону, скайпу и любым другим удобным способом.
Если очным способом - назначайте встречу в кафе, там можно разложить наглядные материалы по столу, удобнее показывать и рассказывать.
Оплату стоит брать перед началом консультации. С этим обычно проблем не возникает.
На консультации рассказываем клиенту всё, что подготовили, если есть возможность подать заявки куда-то - объясняет, какие документы и как собрать, предлагаем несколько банков и отправляем довольного клиента восвояси. Если возможности нет, говорим о том, что ситуация поправима, даём адреса/телефоны партнёров и также отправляем довольного клиента в надёжные руки.

По деньгам:
Я начала работать по этой схеме совсем без вложений - объявления на бесплатных досках, личные номер и почта, максимум на метро потратилась, чтобы на место встречи прокатиться.
Вы можете вложиться в свой сайт, рекламу таргет/соцсети, да хоть листовки напечатать и поставить школьника за сотку в центр города их раздавать.
Профит - при плотной записи есть возможность без особого напряга за день проводить по 4-5 консультаций (одна занимает примерно 30-45 минут). При средней цене 1000 за консультацию, можно делать соответственно 4-5к в день, мой максимум за день 8к. И это я не считаю те деньги, которые платят брокеры и юристы за передачу им горячего клиента.
Далее можно масштабироваться - нанять помощников, обучить и брать с них процент; открыть ИП, снять офис и нанять сотрудников на процент; вкладывать заработанное в рекламу; нанимать партнёров по регионам и т.д.

Конкуренции на данный момент просто нет. Поток заявок бешеный.
Да, нужно заморочиться, поискать информацию, договориться. Но это хороший старт для тех, кто хочет открыть свой бизнес абсолютно без начальных вложений.

Если остались вопросы - задавайте в комментариях или в лс на форуме, постараюсь ответить и помочь.
 

Похожие темы