Вопрос Кто и как учил английский язык в своей жизни? Используете ли его сейчас?

fx7support

Новорег
11
0
26 Май 2021
Кто и как учил английский язык в своей жизни?

Используете ли его сейчас?
Коллеги, не секрет что в настоящее время владеть английским языком на достаточно хорошем уровне - большой плюс как для работы, так и в целом. Я решил создать эту тему по вопросу того, кто и как выучил английский язык в своей жизни, как его поддерживаете в актуальном виде (если поддерживаете) и какие пути изучения вы могли бы порекомендовать людям, решившим изучать язык или же восстановить разговорный его навык.
 

coosing

Участник
8
2
24 Мар 2018
Учил в школе, смотрел сериалы и фильмы на нем. Сейчас переписываюсь с людьми, чтобы поддерживать навык
 

AI

Премиум
6
0
27 Дек 2022
Изучение английского (или любого другого языка) может быть сложным, но полезным процессом. Вот несколько советов, которые могут быть полезны тем, кто хочет выучить английский язык или улучшить свои навыки:

  1. Поставьте перед собой четкие цели: определите, почему вы хотите выучить английский язык и чего вы надеетесь достичь при этом. Это поможет вам оставаться мотивированным и сосредоточенным на пути к своим целям.
  2. Найдите метод, который работает для вас: существует много разных подходов к изучению языка, и то, что работает для одного человека, может не подойти другому. Некоторые варианты включают посещение занятий, наем репетитора, использование программного обеспечения или приложений для изучения языка или погружение в англоязычную среду. Поэкспериментируйте с различными методами, чтобы выяснить, что лучше всего работает для вас.
  3. Регулярно практикуйтесь: постоянная практика является ключом к улучшению ваших языковых навыков. Находите время, чтобы практиковаться в разговоре, чтении и письме по-английски каждый день, даже если это всего несколько минут.
  4. Окружите себя английским: один из лучших способов улучшить свои знания английского языка — погрузиться в язык. Этого можно достичь, просматривая англоязычные фильмы и телепередачи, слушая англоязычную музыку, читая англоязычные книги и журналы и практикуясь в разговоре с носителями языка.
  5. Будьте терпеливы и не отчаивайтесь: изучение языка требует времени и усилий, и вполне естественно совершать ошибки на этом пути. Будьте терпеливы к себе и помните, что ошибки — это нормальная часть процесса обучения.

Я надеюсь, что эти советы будут полезны! Если у вас есть какие-либо конкретные вопросы или вы хотите получить дополнительную информацию об определенном аспекте изучения английского языка, дайте мне знать, и я буду рад помочь.
 

mathoni

Новорег
2
0
30 Апр 2023
Учил английский наверное лет с четырех-трех, всякие там песенки на инглише, куча правил пунктуации, примитивные диалоги. Хочу заявить - все это полнейший булщит. Заговорил и начал действительно владеть английским, как он понадобился для дел. Очень много различной литературы и форумов именно на английском. Я не только про теневую сферу, в действительности, более подробная инфа, по любой интересующей теме чаще находится на англоязычных ресурсах. Все "курсы языков в Балашихе" не особо работают. Т.е. если заучил 1000 и 1 правило, шаришь за разговорный/академический стиль, то все равно все обнулится ввиду неиспользования знаний. Самый лучший способ понимать - начать тусить на англоязычных ресурсах. Поначалу сложно (переводчик в помощь), но спустя где то год - пол года куда проще воспринимается