Удивительный межкультурный опыт

Timatiloooh

Участник
14
2
11 Май 2020
Я провел один год в Барселоне в Испании и жил в крошечной деревне с испанской семьёй. Я изучал там язык перед экзаменами в университет. Я хочу рассказать о своем межкультурном опыте там.

Я решил попробовать местную еду и пришел в ресторан. Когда я вошел в ресторан, меня встретила женщина, которая поздоровалась на испанском языке. Когда официантка дала мне меню, я сказал ей, что очень голоден, но не знаю, что заказать, потому что я впервые в Испании. Хоть иллюстрация тамошних блюд была невероятной, но я бы всё равно не смог бы заказать.

Внезапно подошел старичок (если его можно так назвать), сидевший рядом с моим столом, и сказал, что поможет мне. Он сел за мой стол и попросил быть моим гидом по испанской кухне.

Мужчине было около 40 лет, он был хорошо одет и хорошо выглядел.

Я был в шоке, думал, что чего-то не понимаю, потому что мой испанский был не очень хорош. Но позже он объяснил мне, что для испанца естественно общаться с незнакомцами.

В России не принято говорить с незнакомцем, как со своим другом.

Мужчина (его звали Пабло) сказал, что он удивлен, что я приехал из России, рассказал мне, что он знает о России. Я рассказывал о жизни в России и задавал вопросы о жизни в Испании.

Время пролетело быстро, мы отлично поужинали. Мы поговорили, как старые друзья, попрощались и даже не оставили друг другу номера телефона.

Это был удивительный межкультурный опыт.