Предложение!

  • Автор темы pahan0772
  • Дата начала
  • Просмотров 42903 Просмотров
L

lukeone

Гость
я вот думал с с++ начать вроде его везде юзают
начинать с С++ вообще не советую, для начала выбери интерпретируемый язык тебя интересует или компилируемый, только после этого можно начинать изучать программирование)
 

Diogen

Пролетарий
19
36
6 Апр 2018
я вот думал с с++ начать вроде его везде юзают

ХЗ. Прошел курсы С++. Два раза. Один раз просто платные курсы. Другой раз в академии. Отмудохали мою голову математикой и алгоритмами так, что эти формулы сниться стали. И слава Вселеннскому Бессознательному - я опупенно могу написать консольный калькулятор блять! Калькулятор сука и матрицу ебать её через строки и колонки!!! Пиздец кодер и хакер. Да html-ный быдлокод в сто раз полезней в быту оказался. Ну никуда этот си применить до сих пор не смог. Да и забил на это уже давно.
может программеры больше понимают, да практику применения знают. Но лично я ума не приложу куда эти мудоебские формулы впихнуть чтобы заставить прогу работать в пользу черной масти?
 

evil programmer

Пролетарий
17
26
23 Апр 2018
Отмудохали мою голову математикой и алгоритмами так, что эти формулы сниться стали. И слава Вселеннскому Бессознательному - я опупенно могу написать консольный калькулятор блять! Калькулятор сука и матрицу ебать её через строки и колонки!!! Пиздец кодер и хакер.

Есть такие направления в программировании, где без математики не обойтись. Допустим ты пишешь какую-то игру и тебе нужно описать модель какого-то физического процесса -- тут без дифференциальных уравнений не обойтись. В этой же игре ты можешь на карте построить для игрока кратчайший маршрут из точки А в точку Б. Самое простое решение, которое сразу приходит в голову, это алгоритм Дейкстры (он не единственный) который изучается в курсе Дискретной математики и математической логики и т.д. Тот же искуственный интеллект или машинное обучение, там тоже пиздец какая математика нужна.

Ну ладно,ты скажешь "нахуя мне твои игры и ИИ, я хочу чекер почт написать". Но тут тоже можно математику прикрутить. Если у тебя будет неебически большая база,то понадобятся знания в "структурах данных и алгоритмах" , чтобы быстро обработать данные.

И можно ещё приводить хуеву тучу примеров, где можно применить математику, расписывать не буду и так много написал, никто читать не будет =))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. сорри за мат)
 

Diogen

Пролетарий
19
36
6 Апр 2018
Есть такие направления в программировании, где без математики не обойтись. Допустим ты пишешь какую-то игру и тебе нужно описать модель какого-то физического процесса -- тут без дифференциальных уравнений не обойтись. В этой же игре ты можешь на карте построить для игрока кратчайший маршрут из точки А в точку Б. Самое простое решение, которое сразу приходит в голову, это алгоритм Дейкстры (он не единственный) который изучается в курсе Дискретной математики и математической логики и т.д. Тот же искуственный интеллект или машинное обучение, там тоже пиздец какая математика нужна.

Ну ладно,ты скажешь "нахуя мне твои игры и ИИ, я хочу чекер почт написать". Но тут тоже можно математику прикрутить. Если у тебя будет неебически большая база,то понадобятся знания в "структурах данных и алгоритмах" , чтобы быстро обработать данные.

И можно ещё приводить хуеву тучу примеров, где можно применить математику, расписывать не буду и так много написал, никто читать не будет =))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. сорри за мат)


Та я понимаю зачем нужна математика и все эти алгоритмы. Проблема в том, что ни на одном курсе не научат работать с файлами, реестром, службами, и прочими необходимыми инструментами для хакинга. Да, сейчас читаю как запилить школьный кейлогер и уже вкуриваю что по чем. Хотя с большим трудом. Поэтому в контексте темы, о предложении обучать кодить, думаю что направление должно быть специфическим и узконаправленным. Просто базовые знания языка С совершенно бесполезны в этом ремесле. Как и в случае с программерами для приложений на iphone. Был один на курсах товарищ, который уже работал в фирме разрабатывающих приложения. Хотел повысить уровень. Поучился три месяца, его как и всех заебали калькуляторами, и прочими алгоритмами, что он съебался. Говорит ему нах это ничего не нужно в реале. Полгода ебатни, а я сейчас смотрю на детский кейлогер в 15 строк, как на иероглифы и заоблачную науку.
Вот где почитать про все возможные команды по установке, хуг, автозагрузка, запрет удаления, внесение в исключение, реестр, скрин, отправка по дестинации и прочие нужные функции для малвари? Можно только корявыми кусочками собирать не понимая целостность картины. Вот если бы поучили немного в этом, тогда да, просто до облаков счастье и плюс к карме учителю.
 

DarkLord

Участник
16
20
23 Дек 2017
Есть такие направления в программировании, где без математики не обойтись. Допустим ты пишешь какую-то игру и тебе нужно описать модель какого-то физического процесса -- тут без дифференциальных уравнений не обойтись. В этой же игре ты можешь на карте построить для игрока кратчайший маршрут из точки А в точку Б. Самое простое решение, которое сразу приходит в голову, это алгоритм Дейкстры (он не единственный) который изучается в курсе Дискретной математики и математической логики и т.д. Тот же искуственный интеллект или машинное обучение, там тоже пиздец какая математика нужна.

Ну ладно,ты скажешь "нахуя мне твои игры и ИИ, я хочу чекер почт написать". Но тут тоже можно математику прикрутить. Если у тебя будет неебически большая база,то понадобятся знания в "структурах данных и алгоритмах" , чтобы быстро обработать данные.

И можно ещё приводить хуеву тучу примеров, где можно применить математику, расписывать не буду и так много написал, никто читать не будет =))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. сорри за мат)
QQ , матан не нужен в данном случае.
Для нормальной работы в среде программирования нужны : Логика + знание английского + терпение)
 

Похожие темы