admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Вопрос , у меня запускается и работает полчаса , после чего пропадает вайфай при этом ток потребления падает допрактически 0, а в нормальном режиме 10-40 мА, и может появится после прошивки а может и после 4-5 раз процессов прошивки, модуль esp8266-12e, 4М 32мБт.Где копать? , модуль с родной прошивкой не теряет вафлю и не подвисает при старте с потреблением 300 ма.

Скорей всего проблема в коде. К сожалению с кодом прошивки я совершенно не знаком и помочь не могу. Но тоже наблюдал подобную проблему, что данный модуль не может работать больше часа без перебоев. Иногда даже 15 минут хватало ему, что б перестать работать.
 

maratik231

Новорег
4
0
3 Май 2018
Не рабоает не чего,горит не возможно просто пробывал всё что возможно может кто поможет ?
 

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Не рабоает не чего,горит не возможно просто пробывал всё что возможно может кто поможет ?

Очень важно не перепутать контролеры.
Но не видя устройства, помочь к сожалению не чем.
 

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Проверьте все тщательно. ПО, контроллер, порты.
У всех все работает.

По теме - один минус, что антенна слабенькая.

На счет антенны, зря я пытался свою туда впаять.
Посредством емкостной связи можно "прикрутить" любую антенну. И тогда возможности устройства заметно растут)

как проверить порты и контроллеры ?

В ветке, в первом сообщении есть картинки, как выглядят разные контроллеры.
Так на самом камне должно быть написано.
 

13SweeX37

Участник
32
20
11 Фев 2018
Скорей всего проблема в коде. К сожалению с кодом прошивки я совершенно не знаком и помочь не могу. Но тоже наблюдал подобную проблему, что данный модуль не может работать больше часа без перебоев. Иногда даже 15 минут хватало ему, что б перестать работать.
Можно вопросик, на каком языке прошивочка? Я предпологаю что на C++, так как для написания кода для модуля ESP многие используют IDE Arduino (как и я сам).