Новости Пытавшиеся украсть $500 000 через PoS-терминалы хакеры получили сроки

635
731
15 Янв 2017
hollywood-celebrity-hacker-sent-to-jail.jpg


Четверо жителей Краснодарского края пойдут под суд за покушение на тайное хищение чужого имущества, организованной группой, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.158 УК РФ) и неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации (ч.3 ст.272 УК РФ). Злоумышленники использовали POS-терминалы. Согласно данным следствия, организованная группировка почти два года назад, в июне 2016, использовала POS-терминалы и поддельные банковские карты для хищения денежно средств держателей карт банков иностранных государств. Общая сумма ущерба составила 500 тысяч долларов (более 32 млн рублей). Преступники использовали клоны карт владельцев. Как сообщает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Кировский районный суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 лет 6 месяцев до 4 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Буквально сегодня стало известно, что исходный код вредоноса TreasureHunter, заражающего PoS-терминалы, просочился в Сеть. Это может спровоцировать новую волну атак на различных ритейлеров. Исследователи Flashpoint уточняют, что код просочился через русскоязычный форум. TreasureHunter как раз позволяет красть деньги и создавать копии карт, так что стоит ожидать новые группы преступников, которые возьмут его на вооружение.
 

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
Хех. Будем ждать новые группы преступников. А как они попались не кто не шарит?
 

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
И проблема в том, что в "таких статьях" не пишут на чем облажались преступники.

Я бы мог посоветовать книгу "Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера" Сергея Павловича.
Там подробно рассказывается как они в свое время попались на кардинге, делятся выводами, и воспоминаниями о времени проведенном в заключении.
 

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
Я бы мог посоветовать книгу "Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера" Сергея Павловича.
Там подробно рассказывается как они в свое время попались на кардинге, делятся выводами, и воспоминаниями о времени проведенном в заключении.
Спасибо, действительно интересно почитать.
 

Похожие темы