Давайте поговорим про "пакет Яровой"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

madman

Резидент
225
266
2 Июл 2016
Давайте поговорим про "пакет Яровой"

Новость о подписании Путиным "Пакета Яровой" взорвала интернет. Хотя все к этому и шло.
Проблема этого закона вовсе не в том, что ваши разговоры или переписка будет храниться в зашифрованном виде на серверах. Кому нужна ваша болтовня? Бояться этого нужно преступникам (террористам, бандитам, насильникам и другим уродам).

Проблема тут в том, что операторам придется строить сервера, Путин приказал создать ЦХОД на отечественном софте и оборудовании. Это будет стоить огромных денег! Сумасшедших денег! Триллионы рублей! Кто заплатит? Думаете Билайн или Мегафон? За это заплатим мы с вами. Тарифы на связь и интернет взлетят в 2-3 раза.

"Я нихачу чтоб маи разгаворы записували! Я за свабоду в интырнете!" Сейчас подобные комментарии посыпались от школьников. Друг мой, ФСБ не интересно на каких малолеток ты фапаешь. Хотя полезно бы было предоставлять информацию родителям о деяниях их чада в интернетах.

Теперь к вашей маме или папе могут прийти сотрудники ФСБ за то, что вы написали в комментариях, что поддерживаете терроризм или вовлекаете сверстников в организацию массовых беспорядков и если этот человек достиг возраста 14 лет - судить тебя будут и дадут до 5 лет.

С одной стороны это хорошо. Рано или поздно до каждого, даже самого тупого человека дойдет, что за все что ты пишешь в интернетах нужно отвечать.

Конечно, закон жесткий, может даже местами - тупой. Но Путин - очень грамотный политик. Он внес поправки в пакет Яровой. Президент также поручил ФСБ подготовить к 20 июля список средств шифрования, которые следует сертифицировать.
"Этот закон нарушает какую-то там статью Конституции!" Если его подписал президент - ничего он не нарушает. Ваши данные будут зашифрованы и никуда не утекут, если вы об этом.
Что будет дальше? Поживем увидим.
af7xORotjIQ.jpg
 

Rombovod

Местный
235
134
30 Май 2016
Меняется название государства но не меняется приемы спецслужб. Чем отличается ФСБ от КГБ? Да ни чем,одни приемы,те же люди сейчас и тогда. Раб должен быть под контроль иначе он задумается,почему я раб не могу стать господином. Путин ето старая школа КГБ,он опасен. И пожалуй двойне опасен когда обсуждает дела со своим другом КГБ криптоаналитиком и создателем всем известного антивируса, Касперским. А все идеи про тотальном контроле, не родились не сегодня ни вчера,они были и во времена фараонов.
 

Rombovod

Местный
235
134
30 Май 2016
Берёте трафик, перенаправляете через тор и никто не знает, на каком вы сайте, и что делаете...
Если понадобится узнает. Читал не давно что накрили сеть Тор с проном. Так значит и Тор не панацея. Конечно мы им ни интересны,нам боятся нечего,как и нечего скрывать. Пока не интересны. До момента когда наши действия не затронут интереси государство.
 

madman

Резидент
225
266
2 Июл 2016
Если понадобится узнает. Читал не давно что накрили сеть Тор с проном. Так значит и Тор не панацея. Конечно мы им ни интересны,нам боятся нечего,как и нечего скрывать. Пока не интересны. До момента когда наши действия не затронут интереси государство.
Если что, можно на дедиике поседеть.
 
L

lukeone

Гость
Если понадобится узнает. Читал не давно что накрили сеть Тор с проном. Так значит и Тор не панацея. Конечно мы им ни интересны,нам боятся нечего,как и нечего скрывать. Пока не интересны. До момента когда наши действия не затронут интереси государство.
то что ты прочитал, не значит, что так и было, тор до сих пор никто не может взломать)
 

Ziger14

Местный
53
76
6 Июн 2016
хмм... яровая сама по себе тупая п*зда и все что она толкает бред. ИМХО
В принципе это все можно обойти, вай фай в кафе или "соседский" + свой сервак в жопе гватемалы + свой впн и ни одно фэсэбэ тобой не заинтересуется
ИМХО
 

madman

Резидент
225
266
2 Июл 2016
Я не хочу никого пугать, но:
1) Могут посадить на 5 лет уже с 14 лет;
2) За недоносительство сажают.
 
Последнее редактирование модератором:

Wertver

Участник
125
20
8 Июн 2016
От тора много кто отказался, так что считаю что дыма без огня не бывает! На некоторых форумах,просто банят если кто то предлагает тор анонимность! Не верить им, лично у меня нет повода,парни занимаются кардерством,так что думаю банить у них все же есть повод!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.