Новости PayPal: «Ваша смерть нарушает наше соглашение»

635
731
15 Янв 2017
Система электронных платежей PayPal прислала умершей от рака женщине сообщение, что ее смерть нарушает условия кредитного соглашения с компанией.
image34071601_3e4665b1a4a95e917fc5a1ad01936468.jpg

Смерть — это не только конец жизни, но и начало вполне конкретных юридических проблем. Например, британский закон запрещает умирать в стенах Парламента — тогда придется хоронить усопшего с почестями. А еще смерть может нарушить пользовательское соглашение, как это случилось с семьей одной жительницы Великобритании.

Смерть и кредит
Британка Линдси Дердл умерла в конце мая этого года от рака.
Через месяц ее вдовец получил от сервиса электронных платежей PayPal письмо, извещающее его о том, что своей смертью покойная супруга нарушила условия соглашения с компанией, и PayPal может дать делу юридический ход.
Изумленный Хауард Дердл прислал Би-би-си копию письма.
Полтора года назад у Линдси нашли рак груди, который быстро распространился в легкие и мозг. Она умерла 31 мая, оставив, в числе прочего, долг в 3200 фунтов PayPal Credit — подразделению PayPal, которые выдает потребительские кредиты и кредитные карты.
В середине июня вдовец отправил в компанию копии свидетельства о смерти, завещания и других необходимых документов. По прошествии нескольких недель на его домашний адрес пришло письмо с заголовком «Важно. Прочтите внимательно», адресованное покойной супруге.
В письме указывалась точная сумма долга и говорилось: «Вы нарушаете пункт 15.4© вашего соглашения с PayPal Credit, поскольку мы получили извещение о том, что вы мертвы… это нарушение не подлежит исправлению».

Собственно, английский текст «You are in breach of condition 15.4© of your agreement with PayPal Credit as we have received notice that you are deceased… this breach is not capable of remedy» выглядит еще более бестактно, поскольку слово remedy (среди значений — избавление, лекарство, устранение чего-либо) обычно употребляется в контексте здоровья и медицины.

Чья это ошибка?
PayPal признал, что письмо было «бестактным», быстро извинился перед Хауардом Дердлом, списал долг его покойной супруги и начал внутреннее расследование происшествия, дав ему приоритетный статус.
Один из сотрудников компании объяснил Дердлу, что рассматривает три возможных сценария: программную ошибку, плохо составленный шаблон письма и человеческую невнимательность.
PayPal заверил вдовца в том, что причину непременно найдут и устранят, однако, поскольку это «внутреннее дело» компании, о результатах расследования ему не доложат.
«Я, в общем, нахожусь в нормальном состоянии и сохранил голову на плечах, и вполне могу разобраться с подобными бумагами», — говорит Хауард Дердл.
Шум вокруг письма он поднял ради того, чтобы привлечь внимание к проблеме автоматических писем, принятых во всех больших компаниях.
Обычно этим заведует компьютерная программа: при получении соответствующих входящих данных она генерирует письмо на основе одного из заданных шаблонов. В свое время эти шаблоны писались живыми людьми. Сегодня компьютерам технически вполне по силам написать строгое письмо должнику.
 

carlcox

Местный
244
126
27 Ноя 2017
Все как у нас или на ибарот
Леха сосед 1.5 мульта фанеры занял на лечение жены часть жена (когда жива была) часть сам брал
Его колекторы заебли - приходилось им бить ебало т.к. они звонили и грубили потом приехали
хорошо что район наш под Шпаной.Коллекторы походили им в каждой хате ебало били
Да и бросили
А те кто хуйню продают по хатам ходят их тупо били и товар забирали , если те лохо бегали.....
Сейчас все поменялось ! Да тупо грусно от того что такие болезни это просто мед. бизнесс
Естественно Леха спустил денег людям в белых халатах
Рассказывал такое ...про них
И рак на самом деле вылечить - ерунда
Тайна . За 7 печатями
Навскидку
Бытует мнение что болезни Гиппотит С (ц) нет ! Есть болезнь "Боткина" - Желтуха
Так же СПИД в прероде нет такого вируса
Вирус - с точки зрения мед. вирусологии вирус - это бактерии которые находятся ...э.. под одним эгрегором. т.е. на одной волне... ( вирус обнаруживается по бактериям определенного типа)
(все как у хакеров все вирусы управляемы)
И как тогда скажите люди есть с ВИЧ (вирусо носители ) живут? Я знаю несколько таких они подхватили его через иглу (В СНГ ВиЧ был завезен с Героином есть тема мусора давали зеленый корридор для такого зелья , делали тест и у кого нет ВИЧа того принемали)
Ну твк вот укололся он - ВИЧ его посадили на 15 - вышел
Говорит я не жрал терапию - мы на зоне никому не нужны
С тубиком тоже можешь чифирить с зараженными и нихуя а можешь подхватить
Это все вспоминайте школьные прививочки
Про рак его поведение похож на прыщи т.е. выдавил 1 на лице - появилось 3 на жопе
значит - распространяется Спорами
Споры - присущь грибковым организмам
Рак - Грибок
Лечить противогрибковыми препаратами! Как наружной так и внутреннего применением
Ответ на вопрос почему это все мед бизнесс говорить не буду сами понимаете - цель убыль населения (ну и деньги само собой)
А убыль населения зачем, говорить не хочу ,а то все равно не поверите
Да скажите почему Лехе не сказал про грибок - я когда понял это эксперементировать было поздно через 3 дня ее не стало
END
 

Похожие темы