Платформа для изучения языков (C++, C#, Python, JavaScript...)

  • Автор темы Renoske
  • Дата начала
  • Просмотров 16778 Просмотров

Renoske

Участник
6
8
27 Июл 2018
Всем доброго времени суток.
Я очень долго мучился, когда искал платформы, чтобы погрузиться в изучение того или иного языка программирования. Около полгода назад я нашел бесплатное и простое приложение и готов Вам его предоставить и рассказать чуток, что оно собой представляет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие про него слышали уже, посему сразу говорю, что эта информация больше для начинающих
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Называется SoloLearn
К сожалению, им проще пользоваться только с телефона, ибо я сам пробовал с ПК и скажу, что это еще тот геморой и неудобство.
Это приложение включает в себя практически все языки программирования: Python 3, HTML, CSS, JavaScript, C++, C#, PHP…
Чем же все таки оно лучше других подобных приложений?
1) очень хорошая теория (все разжёвано до мельчайших деталей);
2) встроенная своя платформа для практики;
3) возможность при заданиях (за исключением экзаменов) смотреть комментарии, где ребята дают подсказки, а нередко и объясняют почему именно такой ответ (т.е. доп. теория);
4) интересные игры между пользователями, для закрепления материала (батлы иными словами);
5) ежедневные задания на логику;
6) возможность просматривать коды программ других пользователей, что очень полезно для изучения;

Лично мне очень помогло это приложение, я остался доволен и продолжаю изучать новые материалы.

Это не реклама и не пиар! Просто я по себе знаю, что очень сложно найти хорошую теорию по программированию да еще и с такими интересными дополнениями и возможностями.
Вот пример самого простого урока по HTML:
1) Теория:

YqVBooqDNL8.jpg
mzhWmvk6VfI.jpg



2) Задания:

zaHPo7C2_zk.jpg



3) Песочница для практики:
TpI_SmaQ9B4.jpg

-----------------------------------------------------------------------------
P.S. Надеюсь кому-то это поможет.
 

Anonimys

Участник
6
4
28 Июл 2018
Полностю согласен с автором,это замечательная платформа для изучение языков,я каждый день занимаюсь на данной платформе и уже есть прогресс,кто желает начать изучения языков,это приложение именно для вас
 

Os.Environ

Новорег
3
0
3 Фев 2019
Минус что на телефоне особо код не попишешь. Можно конечно на desktop проходить, у них сайт есть, но с синхронизацией между телефоном и Web сайтом большой трабл
 

Васян

Участник
37
12
15 Авг 2019
Теории там маловато, но тем не менее сервис очень полезен для закрепления основ посредством сражения с другими пользователями. Вместо всяких тик-токов и инстраграммов по утрам и перед сном :)