Белая схема СХЕМАЧ

БИЗНЫСОВСКИЙ

Пролетарий
147
49
11 Июл 2019
Здравстуйте-здравствуйте-здравствуйте, дорогие любители пошаговых инструкций а-ля "суп из семи залуп из которых две покрошено, а пять так брошено".

Спешу сообщить, что вам предстоит 10-15 минутная ебэйшая интеллектуальная прогулочка. Ремешки пристегиваем, еблом не щелкаем, следуем внимательно за гидом.

Последнее время я все чаще слышу нытье об отключении всего валидного трафла в РФ. И я ною вместе с вами))

Но помимо нытья, хуевина, которая у меня на шее болтается в которую я ем, нет-нет да и начинает генерить идеи. И эти идеи заставляют меня лечь в продуктивном направлении.

Эта статья не претендует на объективность, точность, верность суждений... Она вообще ни на че не претендует. Если вам не нравится или вы с чем-то не согласны, вы можете в принципе пойти нахуй и закрыть ее. Статья как-нибудь стерпит =)))

Я выгрузил сюда все, о чем я думал последние пару месяцев и попытался скомкать пару выводов.

Приятного чтения)

ГЛАВА 1 - БЕСПЛАТНЫЙ СХЕМАЧ​

Как-то раз дурная моя голова решила купить стэнд-элоун грувбокс Maschine Plus.

И как вы понимаете, кнопок в этой хренотени много. А извилина у меня всего одна - и та прямая. А хренотень эта стоит 120.000 рублей.

И раз уж решил купить, то надо мою извилину все-таки подружить с этими кнопками.

У МЕНЯ СОЗРЕЛ СЕМАНТИЧЕСКИЙ ЗАПРОС:

"Как сделать бит на Maschine?"
98061885-5864-4c4b-800f-7f8ba8499e26.png

Видео-гайд от Tamko
Я попал на видео рандомного музыканта с никнеймом Tamko. Объясняет доступно, без воды, мне зашло. Но гайд-гайдом, а самый быстрый способ научиться делать что-то - это сделать вместе с тем, кто это делает хорошо.

Я нашел ссылку на Tamko в ВК.

0c2079d8-f5ff-48ae-8769-9231d21f61a5.png

И написал ему:

61d64ac0-908a-4095-aa14-48975d529ade.png

Женя - отличный парень.

Очень доходчиво объяснил мне то, в чем я сам и за год бы не разобрался. В принципе, после одной консы я теперь спокойно возьму в руки любую хрень от Native Instruments, которая коннектится с софтиной Maschine 2 и напишу хоть трэп, хоть драм энд бэйс, хоть роцк.

QeIT4OO-J098gsG_v6divy-r-EdRPnD_kdinl6OtVV4RnN7nyv.jpg


Мы посидели с Жекой 2 часа, я заплатил 5000р за консультацию, горячо поблагодарил и прикололся с того, каким макаром чуваку упало 5 кэсов.

У меня просто голова так работает, что после покупки чего-то я на автомате рисую в голове customer journey map.

Как выглядил мой путь клиента?
  • У меня возник поисковой запрос
  • Я набрал его в поисковой строке ютуб
  • Поисковик выдал мне видяху с ответом на мои основные вопросы
  • В описании к ролику была ссылка на страницу с предложением проконсультироваться
  • Вуа-ля, вот он я - горячий лид
  • Консультация
  • Оплата консультации

Я всегда знал о существовании Inbound-маркетинга, но как-то не придавал особого значения его существованию.

Схемач-то в принципе понятен. Надо глянуть еще референсов. Далеко я ходить не стал, выбрал более популярный инстрУмент и глянул чем в меня плюнет ютубчик.

Запрос был "Аккорды для начинающих"

84f2bef8-e510-4f76-b5d3-c838e0cb4efa.png

Видос был со ссылочкой на недорогой курсец от автора

6a88b46a-36b7-402c-aa12-879b8bfc4fbc.png

Аналогичных связок надыбал по:

- игре на фортепиано,

- жопокачу,

- мозгоправству,

- трафогонству

- итд

Кайф, не иначе.


Кайф в том, что твоя задача понять места в которых могут появиться эти запросы и создать предпосылку для взаимодействия с тобой: дропнуть контент по запросу, интегрировать в ролик рекламу своего-же продукта по ссылке в описании и вуа-ля.

Это ж йобаная органическая машина.

У этих роликов миллионы просмотров с ахуеннейшей глубиной просмотра. Плюс всем этим роликам год, два, три и даже 7-10, а они все еще ранжируются по запросу.

Я решил пройтись по другим площадкам с наличием поисковой строки:

1ba2bf4e-955e-4ab2-aaef-f37d4510393b.png

Гостевая статья на vc.ru
Очень недурный гайд по запуску трафла в ВК, написанный Еламой. Ясен красен со ссылочкой на их сайтец.

Пиздую в буржонет.

1c273e4c-f1ae-43cb-8ef8-70414da8f4d2.png

Спрашиваю у буржуев "Как заработать бабла онлайн?"
Получаю ссылочку на вот такую вот статейку:

9988ce78-3905-4691-b0ca-f01739ddb0b7.png

Естесссна с реферальной ссылочкой на регистрацию партнерки в Amazon (эта хуета еще не признана террорюгой в РФ? на всякий случай если признаны или будут признаны, я типа сознательный гражданин и маркирую там все как положено, только отъебитесь)

320d41ea-bc00-4292-a44f-57a59ca17810.png

Дальше я че-то бродил вот так в поисках инбаунд схемок и набрел на кейс паренька, который нашел проблему связанную с колорадским жуком (количество запросов на это бешеное, а норм статей и советов по борьбе с насекомым нет).

Он эту херню спалил, отрерайтил несколько статеек, органика подхватила его ссылку и вуа-ля - тип получал на полном пассиве комиссионные от амазон в районе 2000-3000$ каждый месяц не вкладываясь в рекламу.

Дальше этот хуйфец смекнул, что картошка - это всего лишь один овощ, который требует ухода, потом в ход пошли статьи о помидорах, подсолнухах, клубнике, винограде и всяяякой всякой прочей овощной движухе с реф ссылкой на эко-сустейнбл средства от эмэзоун)

a075daa2-2924-41be-9ac5-4912059748ac.png

Органический горяченный траф льется на сайтец, статейки решают информационные проблемы пользователей, ссылочка стабильно приносит ~8,5% за каждый проданный товар.

А стоят эти товары, скажу вам по секрету, нихуя себе))

Не знаю как у вас, а у меня как у бывшего арбитражника каждый раз привстает при виде такой гибкости ума.

Потом я стал ходить об этом думать. Уж очень мне это запало все в мозг. А вы же знаете, что когда ты видишь какую-то хрень в интернете и когда тебе твой корефан показывает как он это реализовал у себя - это две абсолютно разные хурмы.

Так вот, мы че-т с Никиткой Коневым пересеклись в Москве, сели похавать в рестике, и он мне показал один приколдэс.

Я заснял спешлфою. Гляньте:

Ну кайф.

Бляха, я так люблю когда это банально и бабло приносит.

Реально, ни с чего так не кайфую как с того, что что-то работает само-собой и генерит бабки. К моменту написания статьи это видео набрало уже почти 35.000 просмотров.

837bfd57-6c19-4f4f-931d-07a98cf0c17c.png

И если открыть поисковую строку и вбить поисковой запрос, то можно увидеть несколько десятков аналогичных роликов как с большим, так и с меньшим количеством просмотров)

8fae85b6-5fdb-4924-bc2f-9c557b1fdc75.png

Смотри в чем прикол.

Инбаунд маркетинг подразумевает создание предпосылок для коммуникации с аудиторией в тех местах, где у потенциального клиента есть запрос. Он найдет ответ на свой запрос 100%. Вопрос только в том, что сделает он это не с тобой.

Зарабатывать на этом очень просто. Нужно найти площадки в которых люди задают поисковику вопросы и стать одним из развернутых ответов по этому запросу.

Все видеосервисы: YouTube/Rutube/Дзен, SEO-блог в Teletype/tilda (ранжируется поисковиками), Аггрегаторы статей VC/Habr.

Я тут еще одного товарища встретил, который выкупил как все это работает еще в бородатых годах и набрал ебейший соц актив точно таким же образом =)

Я думаю вы его где-то видели))

eb39569c-8997-44ca-8442-8df99ce8f2f6.png

Если вы как и я йобаный вечный подснежник, то приходя в зал и подзабыв технику выполнения того или иного упражнения, вы 100% наберете "как пожать/потянуть штангу/гантельку/ к груди/к спине/к жопе" на ютубчике. С высокой долей вероятности вы встретите видео Ярослава.

Он отснял видео на в принципе все популярные упражнения и запросы а-ля "как накачать руки"/"как накачать жопу".

17ff08de-2f0f-43c2-b68d-2b4f4d376203.png

Че делать-то надо?

  • Ищите пиздецки популярные запросы на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Пилите контент с заголовком один в один как был сформулирован запрос
  • Проинтегрируйте ссылку на свой продукт или реф ссылку на рекламируемый продукт внутри вашей единицы контента и укажите где находится ссылка на это хозяйство
Вы думаете это все?)

Нихуя)) Один семантический запрос включает в себя так называемое "Эхо запросов". Разворачивайте его на максимум, цепляйтесь за все самые популярные запросы.

У вас должно получиться плотное семантическое ядро и десятки, а то и сотни тем для написания статей/съемки видяшек.

1f403854-1480-40c0-b5b5-e7dcc79b5bdf.png

Пример нагенерированных мной запросов для ниши ремонт квартир
Те, кто знают, что надо просто сесть и сделать, вот вам конкретный план:

  • Собираете семантическое ядро по среднечастотникам, высокочастотникам
  • К запросам генерите по 2-3 темы на которые вы можете сгенерировать контент. Постарайтесь занять семантику полностью. Ну, то есть, отработать все возможные целевые запросы
  • Интегрируйте рекламу продукта внутрь роликов/статей, не забудьте про ссылочку))
  • Разместите ваш контент везде, где у клиента может появиться запрос. Размещайте по 2-3 ролика статей в неделю. Не все сразу.
  • Наблюдайте за притоком органического трафика
Можно продавать все, что угодно. Курсы, услуги, товары (да и товары тоже. Можете для примера набрать запрос "как подобрать видео-камеру" или "как выбрать гитару" - и ахуеть), приложения, биржи, консультации, финансовые продукты, дебетовые карты банков, да все что угодно.

Отталкивайтесь от популярности запроса, а не от товара/услуги, которые у вас на руках.

ГЛАВА 2 - ПЛАТНЫЙ СХЕМАЧ


Аффтар посчитал, что имеет наглость попросить денюшку за вторую главу, ведь он (тварь такая) - чистопородый инфоцыган.

Справедливо узнать чо ж аффтар приготовил во второй главе?

А все очень просто. Есть стратегия, есть тактика. Вот в бесплатной статье я вам описал стратегию продвижения. Это кропотливый труд, которым решается глобальная задача "занять нишу в информационной среде и сформировать избыточный спрос на свои услуги".

А вот платный схемач - это про тактику. Про здесь и сейчас.
Ты здесь и сейчас проделываешь по шагам 1-2-3-4 и получаешь малютку воронку, которая окупит здесь и сейчас рекламную интеграцию любого бюджета.
Я покажу супер ускоренную схему привлечения клиентов для любого вида онлайн/офлайн услуг в текущих условиях. Схемач подойдет инфобизерам, трафогонам, фриланс-спецам всех мастей и областей, офлайн бизнесам.
1 итерация тугой струей всыпет в вас желающих купить ваш товар/услугу. Все очень просто и все очень на поверхности, надо просто сесть и сделать и сорвать

п.с. ничего платить не надо, схема у меня есть, если вам интересно, то ставьте лайкосы на пост, чтобы я скорее ее выложил​

 

Вложения