Спиздили бабло с банкоматов. Печальный конец

  • Автор темы Moriarty
  • Дата начала
  • Просмотров 7704 Просмотров

Moriarty

Crime consultant
Продавец
424
327
10 Дек 2018
Копипаст. История не моя, но как по мне очень интересная.

На дворе был 2017 год, я тогда работал в направлении кардинга и все шло довольно успешно, если бы не одно НО. Были деньги, были шмотки, НОмонотонность работы просто убивала, со временем становится скучно от однообразных действий.

Еще тогда помню, как у моего товарища горел пердак, чтобы пустить бабло в какое-нибудь реальное дело. А когда деньги есть — почему бы и нет?

Долго искали, долго думали "че кого и куда?" и вот спустя время судьба нас сталкивает с юзером Upo (его ник). А этот самый Upo вывел нас на продажника "котлеты" (Cutlet ATM Marker).

Софт позволяет взломать АТМ таким образом, чтобы тот начал выдать бабло из касет. Немного обмозговав, было решено взять софтец через гаранта. После первой успешной работы, продавец получает 5 000$, а мы билет в безбедное существование.

Что мы получили за 5 000$?
4380


Зеленый — софт для работы с АТМом;

Черный — библиотеки для работы и ini файлы;

Красный — мануалы для работы.

Софт для работы включал в себя:
4381


Софт для работы.


Красная стрелка — показывает какие купюры в АТМ (5к, 1к, 500р, 100р);

Синяя стрелка — генерирует код для CUTLET MARKER, он каждый раз меняется, соответственно;

Зеленая стрелка — проверяет АТМ на возможность выдачи и выдает.
Хотелось бы подчеркнуть, что мы не мясо которое пойдет на все ради денег, прежде чем куда либо лезть, мы все обдумали и составили план наших действий. Мы позаботились о безопасности, нашли выход на огнестрел (на всякий случай). В общем было все, как в том фильме о грабителях банка.

Вся подготовка заняла несколько месяцев. За это время мы продумали план, купли весь инвентарь: одежду, маски, огнестрел, рацию и даже какой-то драндулет на четырех колесах.

Наш город, который насчитывал 500к+ душ — нам не подходил, сами понимаете. Начали кататься по деревням и селам. Нужен был поселок городского типа, чтобы где-нибудь на его окраине тусовался банкомат, который мы обнесем как монгольское иго нашу Русь, когда-то там очень давно.

Спустя время, жертва была выбрана, это было небольшое отделение сбербанка на окраине поселка, внутри которого красовались три банкомата. Мы подготовились морально, взвесили все ЗА и ПРОТИВ, и пришли к тому, что пора уже прыгать в наш драндулет и обнести эти железяки к чертовой матери!

Дорога к поселку прошла в глубокой тишине, а холодный пот стекал по лбу и спине. Припарковавшись за 100 метров от отделения, настал момент Х, все понимали, что выхода назад уже нет..



Момент Х:
Кент сидит в машине, ждет сигнала и палит за шухером. Вот я вышел из тачки, иду к терминалам, сердце билось тогда просто пиздец, адреналин в моей крови зашкаливал, но я, можно сказать, уже чуял запах этих денег и понимал, что меня уже ничего не остановит!

Принцип работы с АТМ:
4382


Но прежде, чем совершать все эти действия, нужно было забрызгать баллончиком все камеры в отделении, которые там были. В мануале было написано, что процент того, что в эти камеры кто-то смотрит — очень мал, потому-что видео пишется на них автономно.

Все камеры забрызгал, выбежал на улицу и побежал к корешу, ждем. Сидели мы тоже в мертвой тишине, ждали, когда трасса озариться цветными маячками машины "службы безопасности". 10-15-20 минут, а их все нет! Вышли, покурили и решили продолжать.

Беру с собой рюкзак со всеми девайсами, огнестрел (на всякий случай), лом и мешки для денег. Захожу в отделение, отгибаю боковую крышку АТМаломом и вставляю USB хаб.
4383


USB хаб.
За ним клавиатуру и дальше все команды из мануала, которые я выучил как стишок, за все те месяцы подготовки к операции.
4384


Список команд.


И вот я прописываю последнюю команду, время как будто остановилось, мое сердце замерло на секунду.. Я не знаю как это описать, слишком многое было поставлено на кон, это было действительно как в тех фильмах. Вам не передать то чувство эйфории, когда мнимая тишина была разорвана звукамиАТМа, который начал отсчитывать купюры! ВСЕ СРАБОТАЛО!

Я забыл о своем страхе, деньги, можно сказать, просто выпадали из него!



Их было очень много, я нагружал мешки, пока третий терминал уже выплевывал их из себя, а два других были уже пустыми. На вид, там было тысяч 800, не менее. Я все собирали, собирал и собирал, пока в ухо мне не прилетело:

— Я вижу сирены на трассе, сваливай!!
(Напоминаю, стоит отделение посреди деревни, а вокруг - поля и видно, если кто-то едет с трассы, а въезд там просто пиздец, он ведет через всю деревню, что играло в нашу пользу, потому-что если поехать по полю - засядешь в болоте)
Либо менты, либо охрана, других вариантов я не видел, мое сердце чуть не остановилось! Я работал слишком грязно, непозволительно грязно! Мне нужно было быстро сворачиваться, все вещи были раскиданы, а что-то я трогал без перчаток..

Деньги сместились на второй план, нужно было подчищать за собой следы! Весь процесс занял 1 минуту, может чуть больше.

Выбегаю и лечу к своему другу в машину, в которую я еле залез, потому что ноги были просто ватными от страха. Даем по газам, да так, что на всю деревню пыль стояла. Бурно обсуждали что делать и куда ехать, а также какому какая бутылка достанется, ибо отпечатков наших в машине было просто пиздец.

Машину решено было сжечь, на этом решении мы сошлись единогласно.

Сирены были слышны просто повсюду, всю дорогу мы ехали на очке которое было сжато так, что игла бы не пролезла.

Вот мы выезжаем из деревни, ебошим по трассе, а мимо пролетает скорая, пожарная, менты — ахуеть! У нас паника, вроде ничего же такого не сделали, зачем скорая и пожарная!



Главный экшен этой ночи:
Как мы потом узнали, в деревни был пожар, горела какая-то баня и вся эта братва ехала туда. И знаете, слава богу, что все так обошлось. х*й знает как было бы, если бы пожара не было. Мы пришли туда и сделали то, что хотели, получили буст в виде бабла, кучу седых волос и незабываемые воспоминания.
Спустя какое-то время после первого дела...
Мы шагнули в новую жизнь, окупив сразу все затраты во много раз, все двери были перед нами открыты. Нас не волновал вопрос денег (по тем меркам), мы могли позволить себе все (по тем желаниям), что мы и делали.

Все как в тех фильмах, один в один. Главные герои срывают куш и дальше по накатанной — наркотики, шлюхи, бухло. Банально? Это суровая реальность. Мы тоже думали, что с холодной головой продолжим работать, но когда сверху на тебя падает гора бабла, тебе сносит крышу, поверьте мне на слово.

Благо, я не был тем самым героем из фильма, я всегда думал наперед, да, я тратил деньги так же бездумно, но примерно половину от своего банка я отложил до лучших времен.

Мы продолжали работать по той же схеме:

Находили АТМ в глуши — Быстро налили — Уходили в закат.


Работать мы стали быстрее, меня уже не могли ввести в чувство эйфории все эти деньги, которые были разбросаны по всему полу, когда банкомат выплевывал их как поехавший.

Флэшбэк из последнего дела, где мы работали вдоем..
Это был последний налет, в котором мы работали только вдвоем. Целью был все тот же поселок, где мы намеревались выгрузить хотя бы 3 АТМа. Мы были уже на опыте, поэтому самому лезть и замазывать баллончиком камеры, у меня желания не было. Был найден местный парнишка, который охотно сделал за нас, но и получил он 5000р за одну замазанную камеру.

Правда был один неловкий момент, когда он закрашивал последнюю камеру, завыла сигналка и он дал по тапкам перданув заодно с подливой. Мы х*й знает почему она засигналила, но так никто и не приехал, хоть и ждали мы минут 20-30.

Дождавшись ночи, было решено выдвигаться. Брали мы на дела все тот же инвентарь. Машину в этот раз оставили в лесу. Чтобы сорвать куш, мы разделились и пошли в разные отделения банков, который находились недалеко друг от друга. Связь поддерживали по рации. Тепло вспоминаю те моменты, когда разговаривал в другом о жизни, а сам просовывал ХАБ в отверстие, чтобы взломать АТМ.

Вот я дербаню 3ий банкомат, 2 других уже пустые и сам не знаю почему, я начинаю сильно нервничать. Со мной такое бывает редко и меня это очень сильно настораживает, жопа чует неладное, а значит пора сваливать. Так и не закончив, я собираю все пречендалы, собираю деньги и по сьебам.

Вся моя операция заняла минут 15, выйдя на улицу сообщаю товарищу, что я дал по тапкам — поддерживает меня и тоже сворачивается. В жопе конечно свербит, когда пробегаешь по улочкам, вокруг пусто, светят фанари, а у тебя два мешка с баблом. Нервы сдали у меня тогда знатно, залетаю в лес, связь с товарищем потерял.

Наш примерный путь.
4385


Я - Я; К - Кент; Квадрат - место встречи.
Добрался я довольно быстро, ибо лес давал возможность двигаться незаметно, но вот товарища не месте не было.

Я жду, у меня паника. В голове мысли — Съебать или ждать? Может его уже повязали и идут за мной? Но спустя минут 5 я вижу этого придурка, который направлялся ко мне.

Как он мне рассказал, возле его АТМа была компашка, которая попиздилась и ментов вызвали по их душу, ну мы на это наделись. Садимся в тачку и валим. Он за рулем, я считаю прибыль. Всего 4 мешка, в моих примерно 1 млн 500 т.р., у товарища 2 млн. Короче пиздец, и смех и грех — мы понимали, что нас точно будут искать, но в то же время было похуй, у нас было дохуя бабла, и кучу планов, как мы его можем потратить.

Машину отправили в химчистку, а после сдали пареньку на свалку. В новостях про наш налет ни слова не сказали. Вроде бы все было круто, но наступила череда неудач..

После этой операци, было много раз, когда мы брызгали камеры, включалась сигналка и приезжала охрана. Видимо всех оповестили, чтобы были бдительнее и наши операции обламывались.

Самый большой прокол:
После всех событий и совместных операций, мой товарищ вдохновился собрать целую команду, которая как пираты будет обносить банкоматы, а мы дуть в х*й и забирать по 50% с пака. Я сразу сказал, что идея хуйня, любой нас можеть кинуть/сдать и тогда будет пиздец. Но его было уже не остановить.. Он общался с новобранцами лично сам. Обсуждения длились около месяца, мы не работали все это время, а я уже готовился к переезду в другую страну. А мой товарищ, как оказалось, уже во всю проводил собеседования, собирал всяких отморозков со всего города и выбирал лучших среди всего этого мяса.

Собрав что-то вроде команды, он начал их обучать, а эти индейцы даже телефон то в руках не держали, какие махинации он могли сделать с "котлетой"? Но кореш был упрям, обучал их всему. Я же должен был обучить их работать с софтом. Делал я это все по скайпу, изменяя свой голос программами. В лицо меня никто не видел, я жил уже обычной жизнью и всерьез думал о переезде.

Настал день Х. Его банда пошла на первое дело и вынесла за сутки 7 АТМов! Они были как дикари, залетали в отделение, пиздили охрану им было похуй, головой они точно не думали. Сколько они тогда заработали — я х*й знает, но мой процент составил чуть больше 1 млн. Вполне возможно, что с выплатами меня наебывали, потому что по рассказам друга бабла было дохуя, а до меня доходили какие-то копейки.

Их искали, это точно, хоть они и работали жескто, но все было грамотно. Прокол был в том, что в команде были наркоманы, которых хватало на 2-3 дела, после они сдыхали от передоза или же их и вовсе убивали те же наркоманы и обворовывали, потому что они не держали язык за зубами.

Мой товарищ постоянно искал новых ребят, я лишь обучал их работать с софтом дистанционно. Всего было 14 групп, работали он каждый день. По факту постоянно работало групп 5-7, потому что часть сливалась после пары дел. Налеты совершались уже не на поселки, а на города. Я получал свой процент и жил в шоколаде, все близилось к моему переезду..
Печальный конец.
Звонок от моего кореша. Узнаю, что одну группу накрыли менты, у него паника, потому что его лицо видели все эти отморозки. Было решено заканчивать, но мой товарищ все делал так, как-будто хочет на бутылку, не рвался он заметать следы и заканчивать.

Вроде все стихло, нас искали, мне кажется что искали, но по ящику ни слова. Не выгодно было им говорить, что их так легко ограбить, а страховка покрывала все потери.

Все было так, пока не поймали ту группу. Я готов был сьебывать, а мой товарищ начал бухать. Приходил ко мне чуть ли не каждый день, говорил:

— Вот бы уебать АТМов так 20 и свалить нахер из этой страны.

Мне оставалось лишь поддакивать, чтобы поддержать его. Я прекрасно знал, что у него нет денег, он все просрал на гулянки и ненужную херню, у меня же были готовы все документы для переезда и деньги на первое время.

Я ему сказал, что выхожу из игры и больше не хочу в этом участвовать. У нас уже было порядка 40 вылазок за баблом, мы точечно бомбили деревни, нас искали, я точно это знал, поэтому я и решил завязать с этим. Не нужно меня осуждать, я прекрасно понимал к чем это все идет, единственно о чем я жалею, что мы не остановились раньше.

В общем, наш разговор как-то замялся, но я видел, что осадок у моего дружбана остался. Мы попрощались, после чего он пропал на неделю. Ни звонков, ни писем, я конкретно подсел на очко..

Ночь. Часа 2, примерно. Звонок от друга.
— Братишка, помоги мне, я умираю..


У меня ебанный ком в горле, вылетаю на улицу, он кое как пытается объяснить мне где находится.

Узнаю, что он решил поработать в соло по старым точкам. Его накрыл ЧОП, два ранения — в ногу и плечо. Дополз до каких-то гаражей и просит меня ему помочь.

На фоне слышу какие-то разговоры, потом голос друга — Не бейте! И шлепки с криками.

Выкидываю телефон, мое состояние передать не могу, хотелось просто рыдать. Если честно, то это уже нихуя не смешно, у меня просто дикая паника!! Пиздую домой, собираю вещи, уснуть я никак уже не мог, вылет только через неделю..

Неделю я провел дома, я никуда не выходил и ни с кем не общался. Звонок в дверь, сердце бьется как х*й знает что, очко мое укатилось куда-то под диван. Смотрю в глазок — мама моего друга! Открываю, узнаю, что ее сына схватили за налет на АТМы, в его доме был обыск и нашли 3 млн., огнестрелы и прочую поеботу. Сам он сейчас в коме, потому что когда он хотел убежать, ему попали в спину, а там задели спинной мозг.

Я включаю дурочка, говорю, что в первые об этом слышу, не может быть такого, начинаю говорить, что мой друг не был такое способен, да и вообще, что это полный П И З Д Е Ц !!

Спустя 3 дня я улетаю в Америку, где и живу по сей день. Мой друг выжил, ему дали 12 лет общего режима. Сидит вроде нормально, намутил себе мобилу и даже звонил мне пару раз. Я, конечно, разговаривал, поддерживал его, но после последнего разговора сменил номер и оборвал с ним связь, навсегда.

Мой друг остался инвалидом, передвигается на коляске, когда вышел из комы, ему предложили помочь следствию. По итогу он сдал всю шайку наркоманов, всех кроме меня.. Я ему очень сильно благодарен за это, надеюсь, что тайну он сохранит. Всячески помогаю его маме, отправляю деньги раз в меся, аля помощь от Путина. Знаю, что этим не откупиться, но я делаю все, что в моих силах.

Вот и все, это конец истории.

Берегите себя, мужики, думайте головой и не будьте мясом. Нужно всего уметь вовремя уйти. Спасибо за ваше внимание.
 

taiyang

Участник
47
8
28 Июл 2019
накрыло дружбана зелёной волной. Жадность фраера сгубила. Но всё равно жаль его
 

markmiller

Участник
8
2
24 Окт 2019
Красавчик, написал очень интересно) Могу сказать одно - у вас железные яйца, ребята)
 

Grawm

Новорег
3
0
20 Фев 2020
Очень интересная история , главное поучительная!
 

Denisshez

Новорег
17
1
12 Фев 2020
Очень интересно было читать, спасибо за историю.
А есть еще подобные истории буду рад им.
 
Последнее редактирование:

ArtMagnum

Участник
60
12
9 Дек 2019
дааа опыт ахуевший))круто...но да 100% главное вовремя сделать ноги
 

Pifagorr

Новорег
1
0
18 Янв 2021
Интересная история, ещё бы почитал что-нибудь похожее