Бесплатный хостинг для телеграм ботов

l2bote4game

Новорег
4
2
27 Мар 2023
Думаю что каждый кто хоть раз создавал телеграмм ботов, задавался вопросом, а где его разместить. Кажется осталось только разместить своего бота и деньги польются рекой, но какой хостинг выбрать? Сейчас я попытаюсь ответить на этот вопрос.
При упоминании хостинга у многих сразу вспоминаются: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся стал платным(теперь надо обязательно привязывать карту, что для таких евреев, как я не подходит), а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся больше подходит для хостинга сайтов, чем телеграмм ботов(ну или я криворукий).

МЫ БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ( не реклама)

По своей сути Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся является онлайн python интерпретатором. В нем так же есть много полезных и интересных плюшек. Одной из таких плюшек является встроенная нейронка, которя поможет написать чистый код. Но мы будем рассматривать его как хостинг(с этой функцией он тоже хорошо справляется).


КАК ЗАЛИТЬ ТУДА СВОЕГО БОТ


  • Регаемся на сайте (думаю с этим проблем не будет, там все интуитивно понятно)
  • 6171475114163__9ac4f092.png
  • Создаем новый проект
  • 1626068933288__4a0d3e1d.png

  • Выбираем язык и вписываем название
  • 3217170346258__3ee9815b.png
  • Создаем файл и закидываем туда скрипт бота (если есть доп файлы или папки закидываем их в проект так же)
  • Создаем еще один файл с названием - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вставляем код снизу

    from flask import Flask
    from flask import request
    from threading import Thread
    import time
    import requests


    app = Flask('')

    @app.route('/')
    def home():
    return "I'm alive"

    def run():
    app.run(host='0.0.0.0', port=80)

    def keep_alive():
    t = Thread(target=run)
    t.start()
    Почти все готово, но если сейчас запустить скрипт, то он проработает только 5 минут и отключиться. Решить эту проблему поможет данный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
    • Залетаем на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и регаемся (проблем тут возникнуть не должно). Данный сайт будет поддерживать нашего бота всегда онлайн.
    • Теперь вернемся к скрипту и запустим его. Нам нужно получить ссылку сайта с которым связан наш бот.
    6212221467037__b6da8928.png
  • Возращаемся в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и создаем новый мониторинг

1932330867633__d4f264c6.png


  • Выбираем HTTP(s), вписываем любое название и вставляем ссылку(которую скопировали заранее)

4289125676126__736fd429.png




  • Вот и все, осталось только запустить бота в REPLIT и наслаждаться.