Новости Русскоязычные клиенты Bitget пожаловались на заморозку средств. Биржа назвала это «дезинформацией»

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,757
10
13 Ноя 2022
account_block_wtd-min.webp

В течение недели сразу несколько клиентов криптовалютной биржи Bitget сообщили о блокировке их средств. В частности, на проблему обратил внимание Telegram-канал “Менделеевщина”.

Суть жалобForkLog связался с несколькими пользователями, которые оставили комментарии к посту.

Один из них — Дмитрий — сообщил, что Bitget заблокировала 27 000 USDT на его счету. Уведомление об этом он получил 16 ноября.

«Пришло сообщение на почту, что биржа проводила проверку моего аккаунта и возникли вопросы по поводу транзакции $1500 на некий кошелек два месяца назад», — рассказал он в комментарии ForkLog.

Проверив исходящие операции, пользователь вспомнил, что отправлял эту сумму другу на холодный кошелек:

«Есть с обратной стороны скриншот, но они перестали отвечать, средства заблокированы, жду разбирательств. Пока что не понимаю в чем причина, если я отправлял средства, а не мне».

Дмитрий уточнил, что он и его знакомый являются гражданами Украины и предположил, что ситуация каким-то образом может быть связана с санкциями.

Если проблема не решится, пользователь намерен обратиться в суд, так как «блок на $27 000 — не очень приятно».

О том, что биржа может продолжительное время игнорировать запросы о причине блокировки, ForkLog рассказал другой пострадавший, гражданин РФ.

Его аккаунт на Bitget оказался заморожен еще 19 июля: тогда биржа заблокировала исходящую транзакцию на сумму 250 USDT, а потом и аккаунт с балансом 2500 USDT.

«Четыре месяца биржа ничего не объясняла. Потом как-то все само собой решилось», — рассказал пользователь.

Третий клиент Bitget, оставивший комментарии под постом, не ответил на запрос ForkLog. Мы дополним материал, если получим информацию от него.

Еще одна жалоба, датированная 16 ноября, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя под ником AnnaCrypto001.

Пострадавшая сообщила, что ее аккаунт с 8000 USDT заблокирован более 10 дней назад без объяснения причин. Саппорт и комплаенс-служба Bitget не предоставили какой-либо помощи.

«Сегодня я обнаружила, что мой доступ к аккаунту полностью ограничен. Несмотря на отправку нескольких писем на адрес поддержки, я не получила ответа. Более того, я не знаю причину блокировки», — сказано в сообщении.

Позиция биржиВ комментарии ForkLog управляющая директорка Bitget Грейси Чен назвала сообщения о блокировке учетных записей клиентов из конкретных стран «дезинформацией».

Она подчеркнула, что биржа соблюдает необходимые регулятивные AML-нормы в целях обеспечения своей работы.

«Возможности учетных записей могут быть временно ограничены для пользователей из любой страны при выявлении нарушений AML-политики компании или других законов нашим risk- и legal-отделом. Соблюдать эти нормы обязуются не только русскоязычные, но и все остальные пользователи при регистрации учетной записи и согласии с правилами использования платформы», — заявила Чен.

По ее словам, политика Bitget в каждом регионе заключается в соблюдении соответствующих правил и законов, установленных местным правительством:

«Мы внимательно следим за изменениями в законодательстве во всем мире и быстро адаптируемся к изменениям, если появятся новые законы и правила».

ForkLog также запросил комментарии Bitget по описанным выше кейсам и дополнит материал, если получит ответ.

Криптовалютная биржа Bitget работает с 2018 года, зарегистрирована на Сейшельских островах. Платформа обслуживает более двух миллионов пользователей в 100 странах.

Напомним, в январе 2022 года с многочисленными блокировками аккаунтов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся клиенты биржи Binance. Как выяснилось позднее, кейс был связан с делом криптообменника Bitzlato, который власти США обвинили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для даркнет-маркетплейса Hydra.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы