Новости Адвокаты оспорили ходатайство о запрете выезда Чанпэна Чжао из США

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
8,064
10
13 Ноя 2022
CHanpen-CHzhao-eks-ceo-binance.webp

  • Адвокаты уверены в отсутствии необходимости изменения условий освобождения Чанпэна Чжао.
  • Бывший юрист SEC Джон Рид Старк допустил отмену решения окружным судьей.
  • Мнения в сообществе касательно вины экс-главы Binance разделились.
Команда юристов экс-главы Binance Чанпэна Чжао (CZ) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся возражение на ходатайство прокуроров о пересмотре его текущих условий освобождения. Общая суть заключается в том, что назначенные меры являются достаточными.

Что должно убедить суд?21 ноября в ходе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся биржа решила выплатить $4,3 млрд, а CZ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся покинуть должность генерального директора и на штраф в размере $50 млн.

Он Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтобы оставаться на свободе до оглашения приговора 23 февраля 2024 года. Однако прокуроры Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся бывшему главе биржи выезд из США, опасаясь побега. В качестве рисков они указали значительное богатство за пределами страны и минимальные связи со ней.

В ответе на ходатайство сторона защиты указала, что «иностранное гражданство не приравнивается к риску бегства». По мнению юристов, следует отклонить предположение правительства о том, что Чжао не появится на оглашении приговора, поскольку тем самым «может подорвать доверие своей семьи и друзей, которые гарантировали его освобождение под залог».

Общая суть возражений заключается в том, что назначенные судьей «тщательные и строгие» условия обеспечивают «достаточную гарантию» возвращения CZ в США. Помимо этого, адвокаты привели аргументы в пользу отсутствия риска побега предпринимателя:

  • действия Чжао отражают его намерение принять полную ответственность и подчиниться решению суда;
  • CZ является общественным деятелем, не имеет криминального прошлого и признал себя виновным в совершении ненасильственного преступления, не связанного с мошенничеством;
  • гражданство ОАЭ не означает риска бегства.
В документе юристы также привели заявление бывшего CEO Binance, произнесенное во время слушаний 21 ноября:

«Ваша честь, я хочу сказать только одну вещь. Я хочу закрыть вопрос. Поэтому хочу взять на себя ответственность и закрыть эту главу в своей жизни. […] с вопросом об ОАЭ – мне дали, предложили гражданство, я воспринял это как честь. Я не хочу использовать это, чтобы сказать: “Эй, защити меня”. Я не хочу этим пользоваться. […] Так что у меня есть намерение вернуться сюда и закрыть этот вопрос, иначе меня бы здесь сегодня не было».

Почему Чжао может проиграть — мнение юристаБывший юрист SEC Джон Рид Старк заметил, что мировой судья Брайан Цучида счел свое решение «опасным». По его словам, каждый, кто представал перед этим судом «всегда подвергался риску побега».



«Если бы он [Чжао] не хотел быть там, его бы там не было. Я склонен ему верить», — написал пользователь.

Напомним, после отставки Чжао должность генерального директора Binance Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ForkLog изучил опыт нового руководителя биржи и выяснил, как бывшие коллеги оценивают перспективы платформы под его руководством.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы