Новости Пользователи KuCoin пожаловались на блокировку средств

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,823
10
13 Ноя 2022
account_block_wtd-min.webp

21 февраля пользователи Reddit Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сообщения в сабреддите KuCoin о проблемах вывода средств с криптовалютной биржи.


0keEDtXfshstBFf6sJHsdxamm6KODCye4NHsYsfmWDiCZ97vjw.png

«18 октября я перевел $4800 на KuCoin. Моя ошибка в том, что деньги были отправлены с корпоративного счета компании, поэтому биржа их не приняла. 6 ноября я получил сообщение о возврате средств, однако почти четыре месяца спустя я все еще не получил их», — заявил автор поста.

По словам пользователя, он уже предоставил администрации торговой платформы всю запрашиваемую информацию. Банк HSBC, которым пользовался реддитор, ничем не смог помочь, поскольку «средства были депонированы правильно».

Другой участник сабреддита Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что его аккаунт заблокировали на два месяца. KuCoin предъявила ему «серьезные обвинения» и заявила, что учетная запись использовалась в преступных целях. Однако биржа не предоставила подробностей расследования.

Кроме того, KuCoin Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся токены Monero на сумму около $3000 у еще одного юзера. Другой пользователь тоже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на блокировку вывода средств.

Некоторые Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что проблема может быть связана с KYC-системой. Параллельно реддиторы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пользователей «уходить» с платформы во избежание потенциальных проблем.

Согласно заявлению KuCoin, модераторы уже разбираются в инцидентах, описанных в сабреддите.

Специалист биржи по связям с общественности Иден Гао в беседе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сообщил, что администрация общается с пользователями по всем четырем случаям.

«KuCoin не замораживает учетные записи пользователей и не запрещает им распоряжаться своими активами. Для повышения безопасности биржа внедряет комплексную систему контроля рисков и добровольно сотрудничает с властями и правоохранительными органами по всему миру для улучшения сервиса», — добавил он.

Представитель KuCoin подчеркнул, что у некоторых пользователей «могут возникнуть сбои», поскольку платформа обслуживает более 31 млн аккаунтов.

Напомним, в ноябре 2023 года русскоязычные клиенты Bitget Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на заморозку средств. Представители биржи назвали эти обращения «дезинформацией».

В январе 2022 года с многочисленными блокировками аккаунтов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся клиенты биржи Binance. Как выяснилось позднее, кейс был связан с делом криптообменника Bitzlato, который власти США обвинили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для даркнет-маркетплейса Hydra.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы