Белая схема Непотраченные деньги - это тоже заработок - 5 пачек сигарет по цене одной.

voronpes

Участник
12
6
3 Фев 2019
Непотраченные деньги – это тоже заработок. Мне удалось сократить свои ежемесячные расходы на треть (телефон, интернет, кабельное ТВ и даже табак - с него и начну.

Суть : 5 пачек сигарет по цене одной.

Каждый знает, что такое обязательные платежи (за свет, за газ, за интернет и т.д.).
У каждого, конечно суммы для оплаты в конце месяца разные, но есть категория людей, которая в любой стране и при любом заработке платит больше, чем все остальные.
Это – КУРИЛЬЩИКИ! Лично для меня это зло обходится в пятую часть зарплаты. Ежу понятно, что лучше вообще не курить, но если уж так вышло, то еще и платить за это бешенные бабки вдвойне обидно.
Начал думать, как сократить расходы, вспомнил лихие девяностые – сигарет в продаже просто физически не было – выручала махорка и самосад – у нас в Казахстане продавали на базарах стаканами.
Но курить самокрутку да еще к примеру в людном месте вроде как не камильфо. Полез в интернет, выяснилось, что сейчас можно сделать всё намного цивильнее. Сейчас в табачных интернет магазинах чего только нет и бумага и машинки и фильтры.

Остановился на такой схеме – беру коробку пустых сигаретных гильз с фильтром (чем больше упаковка, тем дешевле), они удобнее, чем бумага отдельно, фильтры отдельно. Табак как в девяностых покупаю на базаре(в специализированных магазинах он по цене золота). Никаких машинок для забивки не берите – ерунда всё это – попробовал так карандашом быстрее получается и лучше.
Цены буду указывать местные в казахских тенге 1 рубль = 5.7 тенге ( вообще не важно какая у вас местная валюта – расклад будет один и тот же – один к пяти)

Математика простая - упаковка сигаретных гильз 1000 шт. - 3500 тенге
- табак (самосад) 1кг - 500 тенге
- итого 4000 тенге
1000 гильз – это 5 блоков сигарет
В 1-й пачке сигарет примерно 200гр табака – то есть килограмма хватает как раз на пять блоков.
Самые дешевые сигареты у нас стоят 400тг за пачку, то есть 4000 за блок
Получается, что по цене 1 пачки сигарет я получаю 5 пачек!!! Один к пяти – совсем даже не плохо. Один раз потратил деньги, которые ты и так бы потратил – и куришь пять месяцев!

Если в вашем городе нет даже самосада – могу описать как сделать табачный лист самому из того, что продают в магазине (кстати именно такой табак мы и курим, покупая сигареты ) – муторно конечно, но всё равно экономия один к пяти и запах не термоядерный)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Хомяк

Новорег
130
46
9 Дек 2018
Могу продолжить.
Все покупают хлеб. примерно 25-30 р за булку если его печь самостоятельно то выходит.
берем рецепт с инета что попроще. Например
вода 1 стакан
сахар 2 ст. л.
соль 1 ½ ч. л.
сливочное масло 20 г
дрожжи сухие 2 ½ ч. л.
пшеничная мука 3 стакана
подсчеты из инета.
мука 160 гр/ст х 3 стакана = 480гр это около 15руб
сливочное масло самое нищебродское рублей 50, а 20 грамм около 5 руб
на все остальое лень считать но вместе с эл энергией рублей 10 потолок. итого 30 руб
выход по рецепту 680 гр.
по госту ( покажите где он соблюдается ) булка нарезного весит " Нарезной 0,4; 0,5" взято с инета. то есть при 0,4 веса мы выходим с теми же затратами на 0,68 это примерно 1,5 булки стандартного. не говоря уже о том что крафтовый есть приятнее потому что сам знаешь из чего он.
И выходит что с 1 булки выходит выгода 15р ( примерно. цены разнятся по регионам и по магазинам) 30 дней х 15 = 450руб выгоды в месяц!
так же и 100500 других товаров ежедневного быта которые не поленясь можно сделать самому. если совсем еврейская кровь взбурлит можно из лыка навязать лаптей и не тратиться на обувь, на помойки найти вещей отстирать, подшить и ходить, на ней же пособирать солнечные панельки от всякой мелочевки и забабахать себе немалую солнечную электростанцию.
К чему я это уже 5ю минуту пишу. самостоятельно сделанная любая вещь дешевле. все зависит от лени и уровня еврейства человека. Некоторые так могут, но некоторые просто принципиально не будут травиться самосадом ( кто его знает что там еще намешано, уж точно не 100% табак, да и в сигаретах тоже, но это предмет отдельного спора ) так что каждый выбирает как ему жить как хочет
 

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Непотраченные деньги – это тоже заработок.

Экономия не является заработком. Нет, конечно экономить это хорошо, но сэкономить больше чем ты зарабатываешь у тебя не выйдет.
Вывод один - зарабатывать больше)

PS. Бросай курить, что бы потом на медицине не нужно было экономить)
 

voronpes

Участник
12
6
3 Фев 2019
Могу продолжить.
Все покупают хлеб. примерно 25-30 р за булку если его печь самостоятельно то выходит.
берем рецепт с инета что попроще. Например
вода 1 стакан
сахар 2 ст. л.
соль 1 ½ ч. л.
сливочное масло 20 г
дрожжи сухие 2 ½ ч. л.
пшеничная мука 3 стакана
подсчеты из инета.
мука 160 гр/ст х 3 стакана = 480гр это около 15руб
сливочное масло самое нищебродское рублей 50, а 20 грамм около 5 руб
на все остальое лень считать но вместе с эл энергией рублей 10 потолок. итого 30 руб
выход по рецепту 680 гр.
по госту ( покажите где он соблюдается ) булка нарезного весит " Нарезной 0,4; 0,5" взято с инета. то есть при 0,4 веса мы выходим с теми же затратами на 0,68 это примерно 1,5 булки стандартного. не говоря уже о том что крафтовый есть приятнее потому что сам знаешь из чего он.
И выходит что с 1 булки выходит выгода 15р ( примерно. цены разнятся по регионам и по магазинам) 30 дней х 15 = 450руб выгоды в месяц!
так же и 100500 других товаров ежедневного быта которые не поленясь можно сделать самому. если совсем еврейская кровь взбурлит можно из лыка навязать лаптей и не тратиться на обувь, на помойки найти вещей отстирать, подшить и ходить, на ней же пособирать солнечные панельки от всякой мелочевки и забабахать себе немалую солнечную электростанцию.
К чему я это уже 5ю минуту пишу. самостоятельно сделанная любая вещь дешевле. все зависит от лени и уровня еврейства человека. Некоторые так могут, но некоторые просто принципиально не будут травиться самосадом ( кто его знает что там еще намешано, уж точно не 100% табак, да и в сигаретах тоже, но это предмет отдельного спора ) так что каждый выбирает как ему жить как хочет

Рад, что повеселил вас, а пример с хлебом и мукой пришелся точно в тему – как в воду глядели!
Пойду забью гвоздь айфоном, надену лапти и продолжу )))
Я ведь не шутил, что могу сделать табачный лист буквально на коленке из подручных средств. Подошел к вопросу по-взрослому и вот что выяснил:

Почти 100 лет назад нашему соотечественнику И.Иванову был выдан патент на изобретение. В двух словах – как из отходов производства, а именно из табачной пыли сделать табак пригодный для курения. Технология проста – из табачной муки замешивается тесто, тонко раскатывается, высушивается и, вуаля – получается лист, который не отличить от настоящего – поскольку он таковым и является – стопроцентный табак!

Ох, не доведет меня до добра любознательность))) Где же взять эту пыль??? Всё оказалось просто - ее используют для защиты растений от насекомых. Иду в магазин который имеется в любом городе - для садоводов любителей, где и покупаю большой пакет буквально за копейку – чистейший табак только очень мелкий. Ну а дальше всё как написано в патенте месил, раскатывал, сушил, нарезал. Больше брать не стал - все же кухня не табачная фабрика))

Так вот буржуины пошли дальше и внесли в изобретение нашего Ивана свои поправки. Теперь при производстве сигарет табачный лист намеренно измельчается в пыль. Для чего??? А всё жадность непомерная – в отличие от самосада в муку можно добавлять различные наполнители в основном это целлюлоза, она в разы дешевле табака ну и всевозможные пластификаторы, увлажнители, ароматизаторы. Себестоимость одной сигареты устремилась к нулю.
Получается как с колбасой – вроде мясо, а на самом деле соя с запахом мяса.
Называется эта таблица Менделеева - Восстановленный табак! Поступает на фабрики из Китая в виде больших брикетов похожих на пенопласт.
Ну и писали бы на пачке – целлюлоза со вкусом табака, добавлением смолы, свинца, цинка и никотина! А настоящий табак – он в табачных магазинах есть, но очень дорогой. Ну или вот выращенный у себя в огороде))).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Похожие темы