Новости Соучредитель Bitzlato прокомментировал свое задержание в Москве

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,743
10
13 Ноя 2022
bitzlato-obvinyayut-v-otmyvanii-deneg-2.webp

Российская прокуратура запросила у Франции материалы уголовного дела в отношении криптообменной платформы Bitzlato с целью изучения возможности открытия дополнительного производства на территории РФ. Об этом соучредитель компании Антон Шкуренко заявил в эксклюзивном комментарии ForkLog по факту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, о котором ранее писали СМИ.

По его словам, 7 февраля в Москве к нему для проверки документов подошли сотрудники полиции.

«Как только я стал публичным лицом и отказался от любых технических вопросов, компания может полностью работать без моего присутствия. Независимо от того, что будет со мной, идеалы компании и ее миссия будут выполняться, просто другими техническими специалистами», — заявил Антон Шкуренко.
Напомним, 17 января Минюст США Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Анатолия Легкодымова по обвинениям в отмывании $700 млн, связанных с Hydra.

18 января команда платформы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Через несколько часов они объявили о приостановке работы сервиса.

Позднее стало известно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся бывшего исполнительного директора Михаила Лунева, менеджера по маркетингу Александра Гончаренко, подрядчика по реализации Monolithos DAO Павла Лернера и системного администратора платформы.

По данным Европола, в общей сложности Bitzlato конвертировала связанные с преступной деятельностью активы на сумму Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Транзакции осуществлялись в биткоинах, Dash, Litecoin, а также долларах и российских рублях.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Итоги недели Итоги недели + главные новости по будням
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы