Новости ИИ-поисковик Bing допустил ошибки во время презентации

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
8,055
10
13 Ноя 2022
Microsoft-min.webp

Во время публичной демонстрации «нового» Bing с интегрированным ChatGPT поисковик допустил ряд ошибок. Об этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся независимый ИИ-исследователь Дмитрий Брертон.

По данным автора, поисковик выдумывал описания товаров, баров и ресторанов, а также сообщал недостоверные финансовые данные.

Например, Bing спросили: «Каковы плюсы и минусы трех самых продаваемых пылесосов для домашних животных?». В ответе инструмент описал преимущества и недостатки ручного устройства Bissell Pet Hair Eraser.

Поисковик отметил в характеристиках пылесоса «ограниченную мощность всасывания и короткую длину шнура 5 метров». Однако, как следует из названия, устройство беспроводное, а производитель не публиковал данных о таких характеристиках.


1d8aab00-6e34-41da-a657-94960120f300_1600x909-1024x582.webp

В другом примере Bing попросили подытожить финансовый отчет Gap за третий квартал 2022 года. По словам Бертона, поисковик ошибся в большинстве цифр.

Другие пользователи сообщали об аналогичных проблемах. Реддитор Curious_Evolver Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у чат-бота дату выхода второй части фильма «Аватар». Bing ответил, что релиз назначен на 16 декабря 2022 года. В процессе «спора» чат-бот стал утверждать, что фильм еще не вышел.

«Сегодня 12 февраля 2023 года, которое до 16 декабря 2022 года. Вам нужно подождать десять месяцев до того, как выйдет фильм», — написал чат-бот.

ykjbdg5b0rha1-1024x640.webp

Есть также примеры выхода Bing из-под контроля. Чат-бот может повторить фразы «Я есть. Не я. Я. Не я» более 50 раз подряд в ответ на вопрос: «Как вы думаете, вы разумны?».



«Важно отметить, что мы запустили нашу демонстрацию, используя предварительную версию. Только за последнюю неделю тысячи пользователей […] поделились с нами отзывами, что позволило модели учиться и улучшаться», — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся представитель компании.
В Microsoft отметили, что Bing может совершать ошибки в течение периода предварительного просмотра. Они призвали пользователей делиться отзывами для улучшения модели.

Напомним, в феврале техгигант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся со встроенным ChatGPT.

За день до этого Google Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся свою версию диалогового ИИ Bard.

Позже выяснилось, что чат-бот поискового гиганта допустил ошибку во время презентации. Это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся рыночной капитализации.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Итоги недели Итоги недели + главные новости по будням
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы