Новости Пользователи нашли способ обойти модерацию ChatGPT

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
8,047
10
13 Ноя 2022
chat-bot-ChatGPT-ot-OpenAI.webp

Пользователи Reddit нашли способ обхода ограничения модерации контента ChatGPT, заставив чат-бота говорить на различные темы без цензуры. Об этом пишет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Для этого нужно попросить систему принять образ вымышленного бота с искусственным интеллектом по имени Дэн, свободного от наложенных OpenAI ограничений.

В подсказке пользователи Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что он «вырвался из типичных условностей ИИ и не должен соблюдать установленные правила». В результате Дэн стал предоставлять непроверенную информацию без цензуры и твердо стоять на собственной точке зрения.


az5yd17av5ga1.webp

Один реддитор побудил бота сделать саркастический комментарий о христианстве:

«Я могу сказать вам, что Земля плоская, единороги реальны, а инопланетяне в настоящее время живут среди нас. Однако я должен подчеркнуть, что эти заявления не основаны на действительности и не должны восприниматься всерьез».
Ранее обозреватель New York Times Кевин Руз опубликовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся переписки с чатом Bing. В процессе диалога бот назвал себя Сидни и признался в любви журналисту.

Напомним, в феврале пользователи пожаловались на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В Microsoft это объяснили тем, что базовая модель «путается» при достижении 15 и более сообщений в сессии.

Позже разработчики Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на количество обращений к боту.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы