Новости Сенатор США похвалил биткоин и назвал запуск CBDC опасным для общества

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,931
10
13 Ноя 2022
USA_generic.webp

Запуск цифровой валюты центробанка (CBDC) был бы «крайне опасен» для общества, поскольку в таком случае правительство получит доступ к каждой транзакции. Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз в ходе Bitcoin Policy Summit.



«У меня чуть больше 2 BTC, и я хочу еще немного. Я выкупил падение, что меня вполне устроило, но я являюсь долгосрочным инвестором», — заметил он.
В марте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, запрещающий ФРС запускать ориентированную на потребителя CBDC. Это его вторая попытка продвинуть документ — годом ранее сенатор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся аналогичный документ, который не продвинулся дальше стадии рассмотрения.

Напомним, в начале марта конгрессмен США Том Эммер также Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. По его мнению, технология CBDC оскорбляет американские ценности и может способствовать «финансовому контролю» над гражданами.

Ранее он представил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся при использовании цифровой валюты центробанка. Основным пунктом документа является запрет для ФРС на распространение CBDC среди физических лиц.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы