Новости Сэм Бэнкман-Фрид оправдал свои действия, которые привели к краху FTX

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,955
10
13 Ноя 2022
bankman_fried_expl-min.webp

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Сэм Бэнкман-Фрид, находясь под домашним арестом, написал сотни страниц размышлений, которые могут стать основой его защиты на слушаниях 3 октября. Материал опубликовалаДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Примерно 250 страниц записей, включая неопубликованное «эссе» в X из 15 000 символов,Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся топ-менеджер передал журналистке Тиффани Фонг. Они содержат подробности его жизни в последние месяцы и дают представление о мировоззрении экс-CEO FTX.

Бэнкмана-Фрида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и экстрадировали в Штаты, где выпустили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Позднее суд Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся его освобождение и заключил бывшего главу биржи под стражу до следующего заседания.

Фонг оказалась в числе немногих лиц, которые получили доступ к SBF в период его проживания у родителей.

По словам журналистки, во время домашнего ареста Бэнкман-Фрид проводил большую часть своего времени в кабинете, где играл в компьютерные игры, шахматы и иногда спал на диване. Там экс-CEO работал над юридической защитой, записывая мысли на сотнях страниц, добавила она.

В черновиках SBF проследил рост бизнеса с детства в Пало-Альто до пентхауса, который он купил на Багамах недалеко от штаб-квартиры FTX.

«Вероятно, я никогда не смогу сделать ничего такого, что повлияло бы на мою жизнь в целом положительно. Правда в том, что я делал то, что считал правильным», — говорилось в неопубликованном треде.

В черновиках SBF раскритиковал некоторых из своих ближайших коллег, приправив аргументы фотографиями из школьных лет и изображениями попкорна и садового лабиринта из фотобанков.

Каждые несколько страниц ключевой момент повествования сопровождается ссылкой на клипы Алиши Киз, Кэти Перри или Рианны. По отдельной ссылке можно перейти к электронной таблице с перечнем его заказов на Amazon за 2021 год.

Один из документов под заголовком «Inception V2» представляет собой пространную атаку на нынешнюю команду юристов компании и содержит скриншот из фильма «Начало» Кристофера Нолана.

SBF пришел к выводу, что осуществляющая процесс реструктуризации FTX фирма Sullivan & Cromwell создала версию о том, что он незаконно присвоил средства пользователей.

«Они сыграли невероятно хорошо. Если бы это не разрушило практически все, что мне дорого в жизни, я бы снял перед ними шляпу», — признался он.

В других документах SBF обвинил экс-главу Alameda Research и свою бывшую девушку Кэролайн Эллисон в том, что она помогла вызвать крах FTX.

Бэнкман-Фрид также раскритиковал Сэма Трабукко, предшественника Эллисон, который не смог выстроить с ней конструктивные отношения. Последний предпочитал «ходить на свидания с кучей парней во время кругосветного плавания на лодке, находясь в процессе тихого ухода», посетовал SBF.

Бэнкман-Фрид описал Эллисон как плохо подготовленную для работы. Экс-CEO утверждал, что она плакала во время встречи с ним и отказалась внедрять торговые стратегии, которые могли защитить бизнес от обвала рынка.

После инцидента бывший глава FTX отправил ей сообщение с «самой гадкой вещью, которую когда-либо говорил ей».

«Если бы Alameda захеджировалась, она осталась бы платежеспособной и предотвратила бы всю эту печальную историю», — посетовал он.

Опасения SBF касательно маркетмейкера усилились весной 2022 года. На тот момент группа сотрудников, включая Эллисон, лихорадочно обсуждала возможный дефицит на счетах фирмы.

По словам Бэнкмана-Фрида, разговор был сосредоточен на счете с надписью fiat@. Согласно регуляторам, руководители FTX использовали для перенаправления средств клиентов в другие проекты.

«Я слышал об этом раньше, но никогда точно не знал, что это такое», — указал он.

В документе под заголовком «Правда» SBF написал, что он не лжет.

«Это то, во что я действительно сильно верю», — объяснил Бэнкман-Фрид.

Напомним, этический компас матери SBF мог бы объяснить, как ее сын мог не замечать очевидных моральных недостатков во имя того, что он считал высшим благом, согласноДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Ранее адвокаты Бэнкмана-Фрида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся его «временного освобождения» для подготовки к суду.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы