Новости Хакер взломал X-аккаунт CEO Algorand ради критики проекта

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,790
10
13 Ноя 2022
social-network-hacking.webp

26 января злоумышленник скомпрометировал X-аккаунт CEO Algorand Foundation Стейси Уорден, но не оставил фишинговых ссылок.



Вместо распространения скама хакер раскритиковал блокчейн, призвав «продавать ALGO и покупать ETH». На момент написания доступ к учетной записи еще не восстановлен.


kZOutKnyIWtJsZveehbqNHr_IFr9WDIdKu4i5EUiHqJD6uUVg4.png

После того, как злоумышленник назвал сообщество Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся «крайне бедным», он переключился на главу Tron Джастина Сана. От лица Уорден взломщик рассказал историю о том, как Сан предложил выкупить блокчейн.


IgNJ9N_8Sdm0LKxy64cRer3YyASrFIglHw1cjBwa_drGoN0rU0.png

«Когда я уже подумала, что для Algorand все кончено, у меня зазвонил телефон — это был его превосходительство. Джастин сказал мне, что он поднимет протокол на новую высоту, запустив [стейблкоины] TUSD и VRUSD. И все, что мне нужно было сделать, это согласиться предоставить ему полный контроль над нашей сетью и позволить чеканить любые токены», — говорится в публикации.

Иронизируя над Саном, хакер отметил, что в будущем его проекты «не станут катализатором следующего крупного финансового краха в криптовалюте».

Злоумышленник также предложил раздачу 1 ETH за каждый процент, на который упадет ALGO на этой неделе.

Под постом Algorand Foundation ончейн-сыщик ZachXBT написал, что хакер справляется с должностью CEO лучше, чем Уорден. По словам «самозванца», он отправил аналитику $10 000 на «цветы для мамы и ужин для отца».


QiMN8ocENc8S7sNLLFf3e6nb1hBp_Ol6A_a9USUB6mpASRR_7k.png

Ранее неизвестные Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся X-аккаунты платформы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Rocket Pool, блокчейн-проекта VeChain и главы аналитической фирмы Arkham для продвижения скама.

Напомним, в январе хакеры Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся над учетной записью Комиссии по ценным бумагам и биржам США, чтобы опубликовать фальшивое сообщение об одобрении спотовых биткоин-Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Следом злоумышленники Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся страницы CoinGecko на социальной платформе, где объявили фейковую раздачу токенов GCKO.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы