Новости Управляющий ФРС: стейблкоины усилят доминирующую роль доллара США

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,748
10
13 Ноя 2022
USDC_Circle-1.webp

Около 99% общей капитализации Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся привязаны к доллару США, что укрепляет его статус резервной валюты. Об этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер.



«Люди часто предполагают, что криптовалюты, такие как биткоин, могут заменить доллар США в качестве мировой резервной валюты. Но в большинстве сделок в DeFi-секторе используются стейблкоины, привязанные к доллару. Около 99% рыночной капитализации стейблкоинов привязаны к доллару — это означает, что криптоактивы фактически торгуются в долларах», — пояснил он.По словам Уоллера, стремительное развитие индустрии цифровых активов не лишит американскую валюту доминирующей роли, а, наоборот, усилит ее влияние.



«Я считаю, что доллар США не потеряет статус мировой резервной валюты в ближайшее время. Я даже не ожидаю значительного снижения его доминирования в торговле и финансах», — добавил управляющий ФРС.Напомним, осенью 2022 года Уоллер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся идею запуска цифрового доллара. Он считает, что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не укрепит позицию американской валюты на международной арене.

В октябре 2023 года представительница управляющего совета ФРС Мишель Боуман Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в целесообразности запуска цифрового доллара. По ее словам, расширение доступа к финансовым услугам и устранение трений внутри платежной системы могут быть характерны не только для CBDC.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы