Серая схема СКАМ Яндекс Такси

WhoIsdat

Новорег
7
0
2 Ноя 2020
Трудно назвать данную тему прибыльной, но всё же расскажу.
Некоторое время назад я узнал о том, что в Яднекс такси появилась возможность возвращать полную стоимость поездки, оплаченную по безналу. Данная шляпа работает как в Яндексе, так и в убре, но в последнем я в бане до 2024 года, по этому не пробовал. З.Ы. в бане я не из - за этого.
Так вот, сам "СКАМ" заключается в том, что мы надуриваем поддержку путём трогательного рассказа о том, что в энной поездке оплата стояла по безналу (стоит всегда по умолчанию, ставлю по привычке, или забыл поменять и т.д. и т.п.), а по окончании поездки водитель, с очень лагающей или старой системой таксометра, решил расчитать нас наличкой. т.к. у него в приложении написано так. Естсетвенно мы не стали спорить с водителем, ибо раз у него так, значит так и надо. Расчитались, вышли и увидели сообщение от банка о списании средств за поездку, а от водителя и след простыл. И как нам быть в данной ситуации? Добрые боты из поддерки Яндекса нам всё расскажут. Суть данной офёры в том, что в поддержках таких контор как яндекс и убер (одного поля ягоды) находится львиная доля ботов, тк разгребать весь шлак из таких "жалоб" реальному человеку не по силам. Скриптованный бот отвечает нам мол "ой, ну да, раз стояла оплата по карте, то водитель не должен был брать деньги, мы его накажем, а вам всё вернём!" И возвращают ведь.
Главная проблема в том, что только один раз на аккаунте можно кинуть репорт, по этому стоит выбирать поездки по-дороже. Проблем с выплатами, за все 2 месяца моей работы, не было никаких.
Делиться шаблонным сообщением не буду т.к. скорее всего оно просто попадёт в бан лист у ботов, по этому всё на вашу фантазию :)
 

puhl1chek

Новорег
5
0
30 Май 2021
Схема годная, сам работал в Яндексе - так что да, такое присутсвует.
 

Похожие темы